Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Основа для коронки.


Annushka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие доктора! Решилась поставить на потемневший мертвый передний (1) зуб коронку.

Врач мой описал 3 вида : на основе недраг. металла, золото-платина и, то ли кобальт, то ли еще что-то (эх, плохо все с химией) :) .

Так вот, полоска металла, которая со временем проявляется, вроде как не видна только в третьем случае. Но стоит 1 такой зуб более 40 тыс.! :D А я еще и второй (2) хотела бы сделать - он у меня внутрь некрасиво утоплен. Короче ок. 90 тыс.!

Доктора, развейте мои сомнения. Через какой период времени появляется эта пресловутая полоска металла под десной?

И стоит ли пускаться во все тяжкие с этим кобальтом? Или сэкономить?

Ссылка на комментарий

Дорогие доктора! Решилась поставить на потемневший мертвый передний (1) зуб коронку.

Врач мой описал 3 вида : на основе недраг. металла, золото-платина и, то ли кобальт, то ли еще что-то (эх, плохо все с химией) :) .

Так вот, полоска металла, которая со временем проявляется, вроде как не видна только в третьем случае. Но стоит 1 такой зуб более 40 тыс.! :D А я еще и второй (2) хотела бы сделать - он у меня внутрь некрасиво утоплен. Короче ок. 90 тыс.!

Доктора, развейте мои сомнения. Через какой период времени появляется эта пресловутая полоска металла под десной?

И стоит ли пускаться во все тяжкие с этим кобальтом? Или сэкономить?

 

Скорее всего Вы путаете Диоксид Циркония (ДЦ) с Кобальт-Хромовым Сплавом (КХС). Кхс это всего лишь первый вариант на основе недрагоценного сплава. Это худший вариант, но наиболее дешевый. Золото-Платиновый Сплав (ЗПС), конечно, куда приятнее во многих случаях, но дороже. ДЦ еще дороже, т.к. у него нет вообще никакого металлического колпака, колпак по цвету такой же, как и зуб. Если у доктора золотые руки, а техник у него не полный болван, то полоски металла не должно появиться еще много лет. Другой вопрос, что ЗПС и ДЦ в принципе не окисляются и не могут дать такую полоску даже если доктор кое-где напортачил. Поэтому вопрос не столько в Вас, сколько в Вашем докторе, условиях протезирования, толщине десны, качестве обработки, качестве слепочных материалов и много-много чего другого. Так что дать однозначный ответ нельзя. Можно сделать простой КХС и лет 20 прожить с этим, а можно наэкономить так, что потом и ДЦ не поможет соблюсти идеальную эстетику (такое бывает чаще, к сожалению). Лично я сейчас на передние зубы ничего, кроме ДЦ на культевой вкладке из ЗПС (либо из ДЦ, если есть условия) стараюсь не ставить.

Ссылка на комментарий

Спасибо, напомнили! Конечно, цирконий это был! :)

Экономить, значит, не советуете... А золото-платина по стоимости не очень-то и отличается от циркония.

Эх, пошла копить денги! :)

Спасибо за неравнодушие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх