Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коллеги кто в курсе про беззольные штифты UNICLIP


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Ceka Preci Post,по моему так называются к ним и свои развертки есть,удобнее,чем uniclip

эти развертки точно такие же... длина рабочей части просто другая... а так.. апикально 0.8 или 1 мм, и 5 конусность.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эти штифты не сертифицированы для России. Можно найти остатки, но с трудом. Сейчас перешел на preci post, штифты хорошие, несколько дороже uniclip, развертки больше униклиповские понравились, незнаю почему правдо, кончики немного разные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Штифты беззольные MULTI-SHTIFT от Рудент кто-нибудь использует их? Отзывы?

От безысходности покупал. Развертка ржавеет после десятка стерилизаций. Слепки снимать - отдельная история, так как гнутся и деформируются. 

Единственный плюс- если сделать с пат резина вкладку, на R -не все безупречно даже в кривых каналах, так как кончик как иголка и при посадке принимает форму канала.

Ссылка на комментарий

От безысходности покупал. Развертка ржавеет после десятка стерилизаций. Слепки снимать - отдельная история, так как гнутся и деформируются. 

Единственный плюс- если сделать с пат резина вкладку, на R -не все безупречно даже в кривых каналах, так как кончик как иголка и при посадке принимает форму канала.

простите, а какая у них развертка?) а то я пользуюсь и не знал даже) я гейтсами прохожу канал, формирую разверткой от юниклип.

Ссылка на комментарий

простите, а какая у них развертка?) а то я пользуюсь и не знал даже) я гейтсами прохожу канал, формирую разверткой от юниклип.

Развертка-подобие 3 peeso reamer'a , только длинная. (не знаю, по какому принципу ими комплектуют наборы) У юниклипа при узком канале зажимает развертку и штифт в устье. Поэтому я беру для 1.0 развертку и дополнительно расширяю. У мульти-штифт такой беды нет, но масса других нюансов

Ссылка на комментарий

От безысходности покупал. Развертка ржавеет после десятка стерилизаций. Слепки снимать - отдельная история, так как гнутся и деформируются. 

Единственный плюс- если сделать с пат резина вкладку, на R -не все безупречно даже в кривых каналах, так как кончик как иголка и при посадке принимает форму канала.

Спасибо. Пат.брайт и эти штифты-это все,что теперь можно достать поблизости. Какие нюансы в работе?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Пат.брайт и эти штифты-это все,что теперь можно достать поблизости. Какие нюансы в работе?

Ну у нас в городе только мульти-штифт, причем на складе много юниклипа, но не продают. В соседнем (600 км) городе продают без проблем.

Нюансы - самые лучшие слепки с них получаются по типу "открытой ложки", т.е. двухэтапно и штифт вводишь через отверстие в базе. По другому часто коррекция отходит от штифта, а прецизионностью к развертке он не обладает. Ну и отлить проблематично такой тонкий кончик, как иголка на конце получается. Пробовал обрезать под конусную развертку- танцы с бубном.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну у нас в городе только мульти-штифт, причем на складе много юниклипа, но не продают. В соседнем (600 км) городе продают без проблем.

Нюансы - самые лучшие слепки с них получаются по типу "открытой ложки", т.е. двухэтапно и штифт вводишь через отверстие в базе. По другому часто коррекция отходит от штифта, а прецизионностью к развертке он не обладает. Ну и отлить проблематично такой тонкий кончик, как иголка на конце получается. Пробовал обрезать под конусную развертку- танцы с бубном.

Оk,спасибо. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх