Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление импланта, костная пластика, установка имплантов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Эксперты, уважаемые Врачи, здравствуйте!

 Очень прошу Вашей помощи с планом операций, т. к. запуталась окончательно.

 

В 2015 г. обратилась к хирургу (клиника №1) для комплексного решения своей непростой ситуации.

План операции Доктор "озвучил" следующий:

1 этап - операция. общий наркоз

  - РВК 21, 22;

  -лоскутная операция 25, 26, 27

  -удаление импланта 11

  -костная пластика 3 участка (забор из повздошной кости)

2 этап - имплантация 8-9 едениц:

3 этап - постоянное протезирование (через 4 мес.).

 

  По факту операции (май 2015г.) я получила:

-удаление 12

-костная пластика 4 участка ( зоны 12, 15-16-17,  между "разъехавшимися" 45 - 46, 36-37-38). Слизистую щеки пришивали на десну.

Имплант 11 оставили. Сказали он "стабилен", при постоянном протезировании установить коронку с искусственной десной.

 

  Июль 2015. Из импланта начал немного подтекать гной. Зона 11-12, периодически небольшое жжение,воспаление, дискомфорт. Доктор сказал что причина - 21.

Про имплант 11 сказал что они его в мае попытались выкрутить, но не смогли. Когда он будет ставить импланты, удалит 11 и сразу же на его место установит другой. Костная пластика в этой зоне не нужна! (место позволяет установить другой)

  

В двух других клиниках (клиника №2, №3) сказали - причина все-таки имплант 11, т.к. вокруг него полость. 

 

  В настоящее время, Хирург, делавший ОП, настаивает на операции. Срочно. Иначе уйдет кость.

За одну операцию(предмедикация

-удаление 21, 22

--имплантация 8-9 единиц (21,22,12, 11(по ситуации), 15, 16, 17, 36, 37, 38, между 45 и 46)

-если получится! - удаление импланта.

( План в бумажном варианте не составляется. По фронту Доктор сказал: пока не вскроешь - не поймешь. Но импланты на жевательную группу установят 100% )

 

Клиники №2 и №3 рекомендуют следующий вариант:

1. установить импланты на жевательную группу

2. через 1-2 мес. заняться фронтом (за одну операцию)

-удаление старого импланта 11

-установка имлпанта 12

-попытаться сделать РВК 21, 22.

-если РВК не получится удаление-имплантация.

3. в зоне 11 возможно, больше ничего не делать (живого места нет) При постоянном протезировании мост 21-12 на имплантах.

 

 

Уважаемые Врачи,

очень прошу Вашего заключения и оценки моей ситуации.

Что бы Вы мне посоветовали, на что еще нужно обратить внимание?

Очень Вам благодарна! Большое спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

post-42823-0-02913500-1451203198_thumb.jpg

post-42823-0-59296800-1451203229_thumb.jpg

post-42823-0-00674800-1451207356_thumb.jpg

post-42823-0-72209300-1451207407_thumb.jpg

Изменено пользователем Masha4
Ссылка на комментарий

Согласна. жуткая-жуть.

Это на самом деле ужасно выглядит.

Подскажите пожалуйста, нормальные фото - это с другого ракурса? Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий

по РВК: начните с терапевта

 

План лечения кто составлял? Ортопед принимал участие?

 

В переднем отделе, если хотите эстетику, имплантат нужно удалять

Ссылка на комментарий

IvanK,  Большое спасибо что отвечаете.

 

Ортопед в составлении Плана не участвовал.

   В клинике, где проводили ОП "костная пластика" не запросили план Ортопеда ( КТ не смотрели, хотя у меня есть До и После).

Справедливо будет сказать: этот Хирург -  единственный в городе, кто занимается костной пластикой в больших объемах. После множества консультаций, меня к нему направили из другой клиники. Был большой костный дефект.  говорили что решить его можно только в условиях стационара.

 

Если честно,  мне уже не надо эстетики, но в районе импланта есть воспаление.

Почему-то Доктор на первой операции не смог его выкрутить. И сейчас как-то неуверенно говорит про его удаление. Уже не знаю что думать, Доктор не склонен  объяснять.

  • Может имплант в принципе невозможно удалить? Или у меня будут большие проблемы после его удаления? И поэтому пока так неопределенно?

 

По РВК - спасибо за совет, попробую найти терапевта.

 

Врач Ортопед у которого  планирую  делать тотальное протезирование по окончанию лечения (очень ему доверяю) работает в другой клинике. (Но там свой Хирург). 

 

 

  • Я правильно понимаю?: - мне необходимо обратиться к Ортопеду, составить с ним план лечения и дальше сотрудничать уже с его Хирургом по имплантации

Спасибо огромное.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх