Перейти к содержанию
Стоматология для всех

местная анестезия во время грудного вскармливания


Юлия9Л

Рекомендуемые сообщения

предстоит реставрация передних зубов. Я кормящая мама, ребенку 4 мес. Ничего кроме молока не ест.

Какую анестезию лучше использовать и нужно ли после похода к стоматологу пропускать кормления-сцеживаться?

 

Исходя из того, что успела прочитать: лучший вариант - ультракаин ДС (эпинефрин 1:200000) или Убистезин. и вроде бы как пропускать ничего не нужно, потому как этот препарат не проникает через гематоплацентарный баръер да и время полураспада у него маленькое.

 

Но врачи, с которыми я говорила советуют пропустить кормление, чтоб "адреналин ребенку с молоком не попал". Вот думаю, это перестраховка у них или реально есть повод для таких переживаний?

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь. При лечении нужно использовать нефортированные анестетики артикаинового ряда (ультракаир DS)

Анестетик и адреналин в молоко не попадут.

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь. При лечении нужно использовать нефортированные анестетики артикаинового ряда (ультракаир DS)

Анестетик и адреналин в молоко не попадут.

Спасибо :)  можно со спокойной душой лечиться :good:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра еду на реставрацию. Узнавала об анестетике - колоть будут убистезин.

Это аналог ультракаина ДС? 

 

Сцеживать и выливать молоко после посещения врача, как он рекомендует, и пропустить одно кормление особого желания нет, так как в клинику едем в другой город и заниматься этим в машине по дороге домой не очень удобно..

 

но с другой стороны, хочется быть уверенной в безопасности препарата...

 

Не зависит ли его совместимость с гв от дозы? и можно ли обойтись без сцеживания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх