Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка e.max


alekszander

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулся на то,что вкладка культевая e.max - зло. А что вы думаете коллеги? Если протокол фиксации по адгезивной технологии. Чем она хуже свш? Ну про лкшв или золото ясно. Так же интересно,чем она хуже циркона. Берём за ситуацию - наличия ферула вкруг и 100% показания к сохранению зуба.

Ссылка на комментарий

По поводу емакс не могу сказать,циркон в отличии от металла очень жесткий материал,практически не имеет упругости,КХС и золото имеет незначительную упругость,которой достаточно,чтобы компенсировать напряжение в корне.Если этого нет,то либо треснет корень,либо вкладка.Плюс в случае чего,циркон и емакс вкладку вы из канала точно не достанете,обычные КХС в принципе реально

Ссылка на комментарий

Не соглашусь по поводу e.max, в скопе выпилить можно,циркон точно не достать. Идеал - золотая. Свш гуд,но есть моменты когда не подойдёт(90% процентов ставлю свш).

Ссылка на комментарий

1.вкв из емакс не должна иметь острых углов. Сам пока ещё взвешиваю риски.

2.

кхс с опаком на культевой части

Расскажите о своём протоколе по шагово, если все успешно получается, то как вы этого добиваетесь. С 16-года хочу начать опачить вкладки. Но боюсь из-за незнания оособенностей загубить работу. Изменено пользователем Sampson
Ссылка на комментарий

поставил около 10 вкладок e.max работам от 6 до 12 месяцев. Все эти цифры не показательны, но буду держать в курсе если что пойдет не так. 

По поводу опаковых вкладок - фиксация адгезивная?

Ссылка на комментарий

1.вкв из емакс не должна иметь острых углов. Сам пока ещё взвешиваю риски.

2. Расскажите о своём протоколе по шагово, если все успешно получается, то как вы этого добиваетесь. С 16-года хочу начать опачить вкладки. Но боюсь из-за незнания оособенностей загубить работу.

вообще стараюсь свш обходиться

есть у меня тех. композит-керамаж, у него есть опак для металла, на культевую часть наноситься с запасом на модели, в роте главное до металла не запиливать, короче планирование рулит. Если прям по феншую можно перлы использовать,хотя проще на вкв задиров напилить,чтоб усилить фиксацию опака к вкв.Еще там специальный праймер на металл наноситься- M.L.Primer.(shofu)

ПС: так же можно и опак керамический.

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх