Перейти к содержанию
Стоматология для всех

твердая штука на месте удаленного зуба


linol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня на нижней полуразвалившейся 6-ке, где корень, с внешней стороны был маленький твердый шарик, если на него нажимать сильно, он немного болел, а так не беспокоил. Разные врачи, которые смотрели этот зуб, его не замечали пока я сама не говорила об этом, причем один сказал мне, что это свищ, и из него вытекает гной, хотя, у меня оттуда ничего не вытекало, другой просто сказал - да, надо удалять.

 

Вобщем, пришла на удаление, которое было очень сложным, там долго что-то высверливали и вытаскивали по частям, вот, а вечером я ощутила, что этот твердый шарик все равно остался!

 

Сегодня второй день после удаления, все болит ужасно и сильно опухло со всех сторон этого зуба.

Вопрос: может ли это непонятное уплотнение давать такую реакцию, и что нужно сделать, чтобы продержаться с этим всем до следующего посещения врача (через три дня), а то вдруг оно какие-нибудь осложнения даст.

Ссылка на комментарий

Сходила ко врачу, он потрогал и сказал, что там ничего нет, но там правда оно есть, просто сейчас все опухло, и сразу непонятно. Хмммм... У меня почему-то болит помимо этого зуба еще половина зубов внизу, ну и места отеков, а так и должно быть?

А еще у меня в карте написано, что мне делали проводниковую анестезию - а что когда колят несколько раз вокруг зуба, это оно и есть?

Изменено пользователем linol
Ссылка на комментарий

Сходила ко врачу, он потрогал и сказал, что там ничего нет, но там правда оно есть, просто сейчас все опухло, и сразу непонятно. Хмммм... У меня почему-то болит помимо этого зуба еще половина зубов внизу, ну и места отеков, а так и должно быть?

А еще у меня в карте написано, что мне делали проводниковую анестезию - а что когда колят несколько раз вокруг зуба, это оно и есть?

Вместе с проводниковой анестезией делали еще инфильтрационную. Если удаление было действительно сложное болеть может .Не переживайте все пройдет. Если сомнения ,сходите еще раз к доктору .Вреда не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх