Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уход за зубом новорожденного


Diki666

Рекомендуемые сообщения

Мой ребёнок родился зубастиком. На осмотре в месяц врач посоветовала нечего с зубом не делать. Зуб 81, детского стоматолога у нас нет. Нужно ли ухаживать за зубом, возможно он беспокоит или мешает ребенку?

Ссылка на комментарий

ухаживать обязательно, поищите салфетки Spiffies и обрабатывайте ими полость рта и зубик. попробуйте, не шатается ли зубик? если шатается, лучше удалить, есть опасность вдыхания или проглатывания. вообще, такие зубки рано портятся, мне доводилось удалять такое восьмимесячному малышу уже с нагноением. раньше врождённые зубы старались сразу удалить, т.к. они затрудняют грудное вскармливание, часто имеют неровный край и царапают уздечку языка ребёнка. поищите всё же хорошего детского стоматолога, предварительно запишитесь по тел. и съездите, даже если это далеко.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ухаживать обязательно, поищите салфетки Spiffies и обрабатывайте ими полость рта и зубик. попробуйте, не шатается ли зубик? если шатается, лучше удалить, есть опасность вдыхания или проглатывания. вообще, такие зубки рано портятся, мне доводилось удалять такое восьмимесячному малышу уже с нагноением. раньше врождённые зубы старались сразу удалить, т.к. они затрудняют грудное вскармливание, часто имеют неровный край и царапают уздечку языка ребёнка. поищите всё же хорошего детского стоматолога, предварительно запишитесь по тел. и съездите, даже если это далеко.

спасибо, последую вашим советам, зуб не шатается, но край действительно острый.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх