Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эмдогейн


Рекомендуемые сообщения

с чем это едят? какие показания? как результаты?

ЭМдогейн

Знаю,что удовольствие очень не из дешёвых...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

около 100 евро за полграмма

 

EMDOGAIN гель это один из лучших по анализу докладов конференций и самый дорогой препарат для пародонтологии на сегодняшний день, сделан из нерождённых поросят. скинул бы вам ссылочку по сравнению всех известных препаратов для костной пластики,но не могу найти. Сейчас штрауман выкупил патент на производство эмдогейна. У нас модные врачи 50 на 50 с био-осс мешают. Он у нас кстати даже не сертифицирован. Не выгодно тем кто био-осс продаёт.

Ссылка на комментарий

а для синуса его можно использовать?

Лично мне было бы жалко мешать с заменителем каким-то другим для синуса. он сам по себе гель,и росплывётся в синусе.

Ссылка на комментарий

а для синуса его можно использовать?

ведь основное назначение для создания прикрепления зуба и продуцирования цемента, имхо при синусе можно и другое использовать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

EMDOGAIN гель это один из лучших по анализу докладов конференций и самый дорогой препарат для пародонтологии на сегодняшний день, сделан из нерождённых поросят. скинул бы вам ссылочку по сравнению всех известных препаратов для костной пластики,но не могу найти. Сейчас штрауман выкупил патент на производство эмдогейна. У нас модные врачи 50 на 50 с био-осс мешают. Он у нас кстати даже не сертифицирован. Не выгодно тем кто био-осс продаёт.

Спасибо,а с аллогенными трансплантатам мешать не пробовали? :):P:D

Ссылка на комментарий

После специальной обработки его быстро наносят на поверхность корня и закрывают лоскутом. Говорят (на конференциях, да и коллеги-пародонтологи), что на пару миллиметров кость нарастает сама (эмалевый матричный протеин, так кажется)

Главное дело его необходимо наносить на сухую поверхность,что достаточно проблематично иногда обеспечить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лет этак 6 назад была на семинаре по эмдогейн. Тогда нам показывали применение его в перио. Но я этим не занимаюсь. Даже фильм был у меня. у нас его поставляет страуманн.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эмдогейн действительно преперат от компании Штрауманн, который способствует восстановлению твердых и мягких тканей, утерянных в результате заболевания парадонта. Так же есть еще преф-гель, которым рекомендуется обрабатывать поверхность корня зуба перед использованием Эмдогейна. :)

Ссылка на комментарий

Для синус лифтинга лучше не использовать, потому что препарат содержит НЕКОЛЛАГЕНОВЫЕ белки эмали!!!! А не костной ткани! Типа BMP!!!

 

Ключевым фактором является источник - эмаль новорождённых просят, которые содержат огромное количество факторов роста и цитодифференцировки.

 

Интересно почитать его молекулярный состав... (я имею ввиду какие там протеиновые фракции и цитокины).

 

Основываясь на идеи его создания, он должен неплохо работать, но следует помнить, что это ксеногенный материал и может скрывать в себе реакции как тканевые так и системные.

Изменено пользователем Tissengineer
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Проведенное доклиническое исследование материала Пепген показало его не эффективность. Читайте сами.

 

http://narod.ru/disk/10986993000/%D0%9F%D0...%D1%81.pdf.html

Изменено пользователем Tissengineer
Ссылка на комментарий

Проведенное доклиническое исследование материала Пепген показало его не эффективность. Читайте сами.

 

http://narod.ru/disk/10986993000/%D0%9F%D0...%D1%81.pdf.html

 

 

Кстати за неделю скачали только 2 человека. За то на профессиональных митингах все ломятся к новому производителю чуда порошка.

 

Как там у Жванецкого? "Может в консерватории нужно что то подправить?"

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Проведенное доклиническое исследование материала Пепген показало его не эффективность. Читайте сами.

 

http://narod.ru/disk/10986993000/%D0%9F%D0...%D1%81.pdf.html

ссылка почему то не открывается, вы не могли бы еще раз залить файл пожалуйста или скинуть в личку..?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх