Перейти к содержанию
Стоматология для всех

флюс-сильные боли, резекция или перелечивать каналы?


круговерть

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, 34 года, нижняя 5-ка(стоит штифт, вероятнее всего стекло волоконный-видна черная точка в середине зуба)много лет была киста, кот . в прошлом пытались перелечивать, но достаточно, как я выяснила постфактум, безграмотно ,5 дней  назад началась ноющая боль, боль при жевании, на след. день приняла клиндамицин (по 300 мг 3 р. в день-по совету терапевта по тел.), боль нарастала, на след. день -амоксиклав 625 мг 3 р. в день(уже после очного посещения хирурга), , сказали разрез не показан, через день сильно опухла щека,зуб ныл, др. хирург поставил дренаж, сделали прицельный снимок(также есть КТ с августа месяца), доктор решил спасть зуб и делать через некоторое время резекцию верхушки корня, т.к. запломбирован зуб хорошо и киста не большая....Дренаж установили вчера днем, зуб ноет!!!! больно даже надавливать языком.щека болит, отек остался.Собственно вопрос,как нужно мне поступить, делать резекцию или , мой терапевт считает она бессмысленна без перелечивания канала и попытки вынуть штифт,делать сначала ревизию корней, терапевт полагает, что раз до сих пор болит, скорее всего есть трещина корня, мол, боль должна была уже уйти.Сегодня 3-й день амоксиклава, еще уточнение хирург, сказал достаточно 2-х раз в день, а не 3-х....как предыдущий доктор....вчера пила 2 раза

найс принимала на ночь, сейчас безумная боль, без преувеличения...до слез

вспомнила! наверно основное, терапевт считает, что сейчас даже нет смысла в ревизии каналов, т.к. если боль не пройдет в течение нескольких дней, однозначно -трещина корня...

Изменено пользователем круговерть
Ссылка на комментарий
здравствуйте! прикрепляю снимок!увеличивается по клику,прошло 9 дн. с начала воспаления, зуб сегодня впервые не ноет, есть не больно, болит при постукивании...и оч. болезненно пальпировать в самом низу  щеки, практически у подбородка(это точно не разрез, такая же именно боль была в начале  воспаления)


Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

спасибо, оч. хороший доктор сможет меня взять после НГ, есть еще один, но я не уверена.......последний готов взять на раскрытие зуба уже в Пн, мой зуб подождет до окончания праздников? или здесь все не предсказуемо, и может начаться рецидив  в любой момент?

трещина корня в моем случае возможна?(на снимке не видно?)

Изменено пользователем круговерть
Ссылка на комментарий

спасибо! подскажите пожалуйста, когда можно идти в тренаж. зал?(есть ли ограничения?) и можно ли  будет выпить в НГ пару бокалов вина?(решила делать зуб после праздников),раньше после выпивания алкоголя всегда зуб начинал ныть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх