Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ребенок, 8 лет


Jeniaspb

Рекомендуемые сообщения

Кто, что посоветует? Пару слов о самом ребенке: очень и очень неконтактная девочка с очень и очень противной мамашей, но помочь хочется.

Скину только орто, вопрос следующий: снизу все более-менее понятно, интересует область резцов слева. У нее 3 молочных резца с левой стороны, плюс по КТ смотрел, прямо за 2.1 нечто похожее на еще один молочный зубец. Стоит ли удалять все три молочных резца и помогать постоянному или дать ему время для прорыва?)

З. Ы. : С огромным трудом снимали оттиски, на серьезный аппарат ребенок точно не готов, по ТРГ нижняя микро и вертик тип роста, есть ли смысл пытаться с lm активатором?

post-30709-0-19150100-1450421082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие) я боюсь хирург цепанет лишнего) но я пока с ним не говорил)

А что на счет аппарата думаете?

А почему про хирурга думаете , что лишнего отхватит? Может тогда именно к детскому хирургу направить ?

Насчет лечения лм активатором не знаю . Если они не способны сотрудничать , то и лм носить не будут скорее всего . Пробовали маме всю сложность ситуации объяснить ? Пусть дома с дочкой работает , объясняет ей необходимость лечения .

С Яной насчет удаления согласна .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за участие) я боюсь хирург цепанет лишнего) но я пока с ним не говорил)

А что на счет аппарата думаете?

на НЧ - протезирование (плюс винт можно добавить)

на ВЧ - я бы просто ждала и наблюдала до 6 месяцев. (плюс грубая пища).  

тем более, если  пациенты гиперактивны. 

Ссылка на комментарий

Кто, что посоветует? Пару слов о самом ребенке: очень и очень неконтактная девочка с очень и очень противной мамашей, но помочь хочется.

Скину только орто, вопрос следующий: снизу все более-менее понятно, интересует область резцов слева. У нее 3 молочных резца с левой стороны, плюс по КТ смотрел, прямо за 2.1 нечто похожее на еще один молочный зубец. Стоит ли удалять все три молочных резца и помогать постоянному или дать ему время для прорыва?)

З. Ы. : С огромным трудом снимали оттиски, на серьезный аппарат ребенок точно не готов, по ТРГ нижняя микро и вертик тип роста, есть ли смысл пытаться с lm активатором?

согласна со всем вышесказанным.

плюс в перспективе планируйте удаление зачатков 8-х.

а с глоточным кольцом что? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Я бы ещё планировала удалить 74- чтоб нормально прорезался 34. Есть шанс, что 36 при прорезывании 37 сместится медиально и можно будет обойтись без протезирования. У меня такой опыт был .

На в/ч ещё бы удалила соседний молочный слева ( оставив только молочный клык, чтоб держал 24). Учитывая, что справа стоят и 11 и 12-22 тоже пора было бы прорезаться .

Главное- все направления грамотно написать и чтоб мама подписывалась , если она не очень корректная)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх