Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос по КТ


Макс111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По возможности, прошу посмотреть мою КТ. Правда,  не разобрался какую именно папку выкладывать, поэтому

вот тут ссылка только на папку с файлами с  расширением .DCM 


 

А вот тут на все содержимое диска вместе с программой для просмотра, на всякий случай:


 

Так же к теме прикрепляю фото 24, 25 с внешней и внутренней стороны, а так же фото ниж ч там где 46

 

У меня пародонтит, и тд.

В целом, вопрос по 24 и 25 зубу, между ними как видно большой карман. 25 это коронка на зубе, десна опустились и она полностью оголилась, видно уже корень , коронка на десной на пару мм. 24 это в общем то пломба огромная на весь зуб.

Что можно сделать? Мне предлагают снять коронку, потом сделать лоскутную операцию, в ходе которой подсадить материал для формирования кости, чтоб уменьшить этот карман и потом сделать сделать коронку и на 25 и на 24 тоже коронку одеть.

Какое ваше мнение по 24, 25? Как бы вы сделали, в какой очередности?

27 и 28 потерял около 9  мес назад, над ними была киста, ее вырезали.

А ну и плюс хронический гайморит.

 

Так же прошу посмотреть в низу 46 зуб, можно ли туда вкрутить имплант или предварительно регенерировать кость нужно? каким методом?

у 7 ки там такая форма, что между зубами видимо будет пустота? Как с этим бороться? Когда там был зуб так и были и поэтому 46 портился, стояла пломба, но 3 месяца назад он раскололся, сохранить возможности не было, плюс была киста и его пришлось удалить..

Стоит ли сразу удалить 48, чтоб он не давил на 47 или можно подождать пока верх сделаю, чтоб было чем есть пока?

 

Спасибо, если кто то посмотрит!

 

 

post-41166-0-72593400-1450247373_thumb.jpg

post-41166-0-20679200-1450247376_thumb.jpg

post-41166-0-93087700-1450247379_thumb.jpg

post-41166-0-90241600-1450247383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

удалять мне пока не предлагают, я такого не писал.. я в общем то тоже надеюсь на них коронку поставить, если удастся убрать карман лоскутной операцией.. а по нижнему можно поподробнее? нужна ли подсадка?

Изменено пользователем Макс111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх