Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У ребенка в 2,4 года до сих пор не прорезались пятые зубы


Alka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У ребенка в 2,4 года до сих пор нет пятых зубов, и даже намека на какое-то прорезывание. В силу физиологических причин, плохо всасывается кальций. Переболели рахитом. Постоянно пьем повышенную дозу Вит. Д и кальций гомеопатический, но зубов все равно нет. Чего ждать и до какого срока могут еще вылезть молочные зубы? Чем опасно, если они все-таки не вылезут?

Ссылка на комментарий

Зачатки, я думаю, есть, хотя снимки не делали и у ортодонта не были. Первые резцы прорезались за неделю в возрасте 10 месяцев (после назначения увеличенной дозы вит. Д и солнечной инсоляции, затем, через некоторое время, вторые резцы полезли (опять же, с помощью УФ облучения)- на этот раз лезли месяц. Затем, через какое-то время первые моляры, лезли месяца 3-4, затем клыки еле-еле за полгода вылезли. Когда начнут лезть 5 зубы и хватит ли им на это сил, я не знаю, и начинаю беспокоиться. Ребенок с множеством хр. заболеваний, очень слабый.

Ссылка на комментарий

Нет, конечно. Были и на консультации у стоматолога, и у педиатра постоянно наблюдаемся. К ортодонту никто не направлял. А на мой вопрос здесь так никто и не ответил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх