Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы беспричинно?


carry5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже около недели болят 2 зуба. Боль достаточно приличная, кусать просто невозможно. Пью кетанов 3 раза в день. Была в двух клиниках - вердикт один, на снимках ничего нет, пейте антибиотики, застудили пломбированные зубы или что-то в этом роде. 5 дней пью Ципролет. Боль не уменьшается и не увеличивается. Все на том же уровне.

Говорят, что нужно еще подождать, потому что иначе 7-й зуб нужно будет удалять, т.к. он на штифте и канал перепломбировать не удасться, а это единственное, что мне могут предложить в этом случае - перепломбирова каналов. Но уже сил терпеть эту боль постоянную нет.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, все-таки, и действительно ли ничего нет на снимке, что могло бы дать боль?

 

 

Вот ссылка на панорманый снимок, болящие зубы по расположению на снимке - 2 крайних справа сверху.

http://i052.radikal.ru/0806/10/99285c9b53c8.jpg

 

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Уже около недели болят 2 зуба. Боль достаточно приличная, кусать просто невозможно. Пью кетанов 3 раза в день. Была в двух клиниках - вердикт один, на снимках ничего нет, пейте антибиотики, застудили пломбированные зубы или что-то в этом роде. 5 дней пью Ципролет. Боль не уменьшается и не увеличивается. Все на том же уровне.

Говорят, что нужно еще подождать, потому что иначе 7-й зуб нужно будет удалять, т.к. он на штифте и канал перепломбировать не удасться, а это единственное, что мне могут предложить в этом случае - перепломбирова каналов. Но уже сил терпеть эту боль постоянную нет.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, все-таки, и действительно ли ничего нет на снимке, что могло бы дать боль?

Вот ссылка на панорманый снимок, болящие зубы по расположению на снимке - 2 крайних справа сверху.

http://i052.radikal.ru/0806/10/99285c9b53c8.jpg

 

Спасибо огромное.

А прицельного снимка у вас нет?

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, воспаление на корнях этих зубов действительно есть, и его видно по снимку, даже такому. Зубы нужно вскрывать и перелечивать повторно, если это возможно. Работа это достаточно трудная, и не каждый за нее берется, ищите врача, который не откажется от этого. Без адекватного лечения, только на таблетках боли у вас конечно постепенно пройдут, но проблема останется и такие зубы будут регулярно напоминать о себе. При невозможности перелечить зубы, по каким бы то ни было причинам, только удаление.

Ссылка на комментарий

Появление подобных болей характерно для обострения периодонтита. Прием антибиотиков может улучшить состояние, снять обострение -но причина останется - некачественно запломбированные каналы. Без прицельных снимков более конкретно сложно что-либо говорить...

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Здравствуйте. Уже около недели болят 2 зуба. Боль достаточно приличная, кусать просто невозможно. Пью кетанов 3 раза в день. Была в двух клиниках - вердикт один, на снимках ничего нет, пейте антибиотики, застудили пломбированные зубы или что-то в этом роде. 5 дней пью Ципролет. Боль не уменьшается и не увеличивается. Все на том же уровне.

Говорят, что нужно еще подождать, потому что иначе 7-й зуб нужно будет удалять, т.к. он на штифте и канал перепломбировать не удасться, а это единственное, что мне могут предложить в этом случае - перепломбирова каналов. Но уже сил терпеть эту боль постоянную нет.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, все-таки, и действительно ли ничего нет на снимке, что могло бы дать боль?

Вот ссылка на панорманый снимок, болящие зубы по расположению на снимке - 2 крайних справа сверху.

http://i052.radikal.ru/0806/10/99285c9b53c8.jpg

 

Спасибо огромное.

Нужно уточнить-справа на снимке или Ваши зубы справа?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Справа сверху по расположению на снимке. Мои слева получается.

Надо попытаться перелечить. Признаки периодонтита налицо( периодонтит-воспаление околозубных тканей) Успех не гарантирован, всё решится в кресле стоматолога. Не пугайтесь заранее-действуйте!

Ссылка на комментарий

С 6 зубом понятно. Там нет проблем для перебломбировки, в принципе. А вот реально ли из зуба убрать металлическую вкладку? Нужно ли пытаться искать врача, который за это возьмется или это на 100% нереально, как мне сказали?

Изменено пользователем carry5
Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

С 6 зубом понятно. Там нет проблем для перебломбировки, в принципе. А вот реально ли из зуба убрать металлическую вкладку? Нужно ли пытаться искать врача, который за это возьмется или это на 100% нереально, как мне сказали?

Нужно искать врача. Вынуть вкладку часто получается. Сначала ультразвуком, если не получится-аккуратненько выпиливать. За 7 зуб стоит побороться.

Ссылка на комментарий

С 6 зубом понятно. Там нет проблем для перебломбировки, в принципе. А вот реально ли из зуба убрать металлическую вкладку? Нужно ли пытаться искать врача, который за это возьмется или это на 100% нереально, как мне сказали?

 

Искать врача нужно. Вытащить вкладку очень сложно, но всё-таки реально.

Ссылка на комментарий

Сегодня была. Знаете, что предложили с 7-м сделать, сказали, что это лучше, чем насиловать зуб.

Резекцию верхушки корня без снятия коронки и высверливания вкладки.

 

Это как, действительно лучше?

Ссылка на комментарий

резецировать все 3 корня у верхней 7ки, да еще и сделать ретроградную пломбировку каналов (запломбировать канал с другой стороны) это не проще, чем вкладку вынуть.

А без ретроградной пломбировки это будет бесполезной операцией.

Ссылка на комментарий

резецировать все 3 корня у верхней 7ки, да еще и сделать ретроградную пломбировку каналов (запломбировать канал с другой стороны) это не проще, чем вкладку вынуть.

А без ретроградной пломбировки это будет бесполезной операцией.

Согласна, итог будет печальным.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос насчет боли.

 

Сегодня наковыряли мне там все. Распломбировали каналы и положили лекарство антимикрбное под временную пломбу. Предупредили, что будет болеть несколько дней.

 

Но к вечеру разболелось так, что глаза на лоб вылезают просто, гораздо больнее, чем было до этого. Но ничего пока не распухло, флюса нет.

 

Это нормально и надо перетерпеть, или бежать опять, что-то неладно?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Еще такой вопрос насчет боли.

 

Сегодня наковыряли мне там все. Распломбировали каналы и положили лекарство антимикрбное под временную пломбу. Предупредили, что будет болеть несколько дней.

 

Но к вечеру разболелось так, что глаза на лоб вылезают просто, гораздо больнее, чем было до этого. Но ничего пока не распухло, флюса нет.

 

Это нормально и надо перетерпеть, или бежать опять, что-то неладно?

Могли и форфенан положить... Снимок бы нам прицельный

Ссылка на комментарий

Боли адские-и продолжаются несколько дней. Снимочек-то дадите?

 

Снимка нет после лечения. У врача в компьютере. Звонила ему по-сотовому (напугали), сказал, что чур его, не форфенан, на "к" что-то, из головы вылетело...Сказал терпеть, а я уже 2 пачки кетанова съела сегодня и вчера ночью...

 

А еще говорят , что стоматология в 21 веке безболезненная. Мне даже когда полостную операцию делали, так больно не было...

 

Парканом мне обработали, вот, вспомнила. Не на "к", на "П". Это тоже плохо?

Изменено пользователем carry5
Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Снимка нет после лечения. У врача в компьютере. Звонила ему по-сотовому (напугали), сказал, что чур его, не форфенан, на "к" что-то, из головы вылетело...Сказал терпеть, а я уже 2 пачки кетанова съела сегодня и вчера ночью...

 

А еще говорят , что стоматология в 21 веке безболезненная. Мне даже когда полостную операцию делали, так больно не было...

 

Парканом мне обработали, вот, вспомнила. Не на "к", на "П". Это тоже плохо?

Парканом промывают каналы, в полости зуба его не оставляют. Если боли завтра не прекратятся-идите на приём к врачу.

Ссылка на комментарий

мне жаль врача, которому звонят на сотик и задают вопросы после советов из форума ;)

 

Бир, а ещё хуже, когда ответы врача не совпадают с ответами, прочитаннымы здесь, на форуме. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх