Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кистогранулема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! сегодня удалила зуб 26  из-за кистогранулемы. До этого  стоматолог-терапевт предположил , что киста относится к 25 зубу. Хирург однозначно сказал, 26 и удалили.  Когда удалил, я спросила про кисту , где она, но он даже не показал зуб. Сказал, что теперь организм все сам сделает! А я  теперь думаю, может быть там не было кисты. скажите, дожно ли быть видно кисту,  К какому зубу относится кистогранулема  Прилагаю ОПТГ. спасибо

post-45884-0-28267000-1450106753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На снимке периодонтит 2.6 зуба

Почему не стали лечить?

Два года мучаюсь полипозным риносиситом. Сделала 2 операции. А этот зуб был сначала лечен 7 лет назад. появилась боль при накусывании. Перепломбировали каналы 4 года назад. боль оставалась, врач развел руками. Потом начались лор - проблемы. После первой операции через 11 месяцев все вернулось - полипы и в пазухах образование грибкового муцина. Аллергия, предполагаемая врачем. на грибы - тесты 0. Сделала ОПТГ - нашли кистогранулемы, сказали срочно удалять. Мне важно сейчас знать, точно ли это 26 зуб и где киста, ее должны были удалить. От врача ничего не добилась.

Ссылка на комментарий

Два года мучаюсь полипозным риносиситом. Сделала 2 операции. А этот зуб был сначала лечен 7 лет назад. появилась боль при накусывании. Перепломбировали каналы 4 года назад. боль оставалась, врач развел руками. Потом начались лор - проблемы. После первой операции через 11 месяцев все вернулось - полипы и в пазухах образование грибкового муцина. Аллергия, предполагаемая врачем. на грибы - тесты 0. Сделала ОПТГ - нашли кистогранулемы, сказали срочно удалять. Мне важно сейчас знать, точно ли это 26 зуб и где киста, ее должны были удалить. От врача ничего не добилась.

Кисты нет, есть периодонтит.

Всё заживёт теперь уж.

Да, 26 зуб.

post-43688-0-51646900-1450108472_thumb.png

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий

Кисты нет, есть периодонтит.

Всё заживёт теперь уж.

Да, 26 зуб.

Спасибо. неужели такой важный зуб можно было сохранить? и лор, и стоматалог в один голос - кистогранулема, не лечить, а удалять.

Ссылка на комментарий

Спасибо. неужели такой важный зуб можно было сохранить? и лор, и стоматалог в один голос - кистогранулема, не лечить, а удалять.

Если судить только по снимку, то да, зуб можно было сохранить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх