Перейти к содержанию
Стоматология для всех

врач сломал бур


Андервотер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая, в момент подготовки зуба под протезирование ,врач каким то образом ломает бур ,одна часть остается в корне ,другая вместе с удерживающей головкой (или как назвать не знаю)  вылетает изо рта (повезло наверно) врач не сразу понял что как и начал осматривать ротовую полость, на вопрос что случилось молчит! Я почувствовал касание об руку ,и сказал врачу что мол вылетело что то и надо искать внизу ,вообщем нашел он на полу под мной.Вытащил и первый осколок бура пассатижами  из зуба ,продолжил лечение(подготовку) , при получении счета за лечение вижу графу извлечение инородного предмета из корневого канала т-24 -1000руб.

Мой вопрос , платить за это и это считается нормальной практикой или сразу бежать из этой клиники?, но врач только сделал подготовку и склепки....

Ссылка на комментарий

Да прямо спросите у доктора:"Что это за инородное тело Вы мне извлекли из канала?" Если скажет,что вот этот самый бор,я бы не оставалась на лечение в этой клинике.

Минусистам - модератор просит выложить снимок ДО лечения,чтобы понять,было ли в корневом канале инородное тело(отломок инструмента) или нет.

Изменено пользователем сирена
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
В моем случае что делать то посоветуйте платить за лечение или нет?

Так  Вам уже ответили. Спросите врача, что он извлекал из зуба, если фрагмент инструмента который он же и сломал, то платить не стоит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх