Перейти к публикации
Стоматология для всех

Закрытие рецессии и восстановление сосочка, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Предыстория такая: в области 34 нкр с биооссом и биогайдом. В области 36 - биоосс+ауто+цитопласт, нагноение, долгие попытки вытянуть и в итоге ревизия и демонтаж мембраны. Отсроченно проведены установка имплантов и небольшое нкр в области 36. Десну по глупости сразу не добавил.

Хочу перед расширением ЗПКД с помощью СДТ закрыть рецессию на 35. Вестибулярно думаю шансы неплохие, но дистально...? Планирую туннельный доступ через внутрибороздковый разрез. Как думаете. такого доступа хватит что бы завести и зафиксировать сст в области дистального сосочка? может сделать еще один небольшой разрез в области 36 и провести сст оттуда? Какие вообще шансы закрыть такую рецессию? Буду рад советам

post-15652-0-82968200-1450044020_thumb.jpg

post-15652-0-84938500-1450044057_thumb.jpg

Карен  Аванесов

Могу ошибаться, но деменерализованный дентин корня, не способствует  полноценному эпителиальному соединения, можно конечно жирный кусок сст подшить и все получится, но лучше просто дополнительно, потом, аккуратно "короновать" именно из-за демененрализованного (кариозного прости Господи) дентина.

Могу ошибаться, но деменерализованный дентин корня, не способствует  полноценному эпителиальному соединения, можно конечно жирный кусок сст подшить и все получится, но лучше просто дополнительно, потом, аккуратно "короновать" именно из-за демененрализованного (кариозного прости Господи) дентина.

Спасибо, скорее всего так и сделаем. Оказывается изначально ортопед так и планировал.

Операцию уже провел, посмотрим что из этого получится...

Карен  Аванесов

Будет интересно. У меня сейчас аналогичный случай "дозревает" покажу по завершению.

"Какие вообще шансы закрыть такую рецессию? "

Шансов мало . 3 класс.

Изменено пользователем DoktorDre

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• HelenKu
      Автор: HelenKu
      Здравствуйте. 
      Мне 31 год. У меня реццессия десны. Самая большая 3 мм над верхним клыком. В других местах 1-2 мм. Мне сказали, что это из-за неправильного прикуса. У меня все 4 клыка выпирают. Буду удалять все 4 восьмерки.

Сможет ли исправление прикуса остановить рецессию десны? Как исправить прикус: брекеты или элайнеры? 
    • VegaVega
      Автор: VegaVega
      Здравствуйте.
      Год назад были установлены импланты 5 и 7 слева и 6 справа на нижнюю челюсть.
      Через месяц на 5м образовался свищ, врач вскрыл, почистил и поставил формирователь.
      При протезировании я узнала что имею тонкий биотип десны и ее недостаточно, что возможно будет видна полоска от абатмента.
      Я пошла на консультацию по другому зубу в другую клинику, врач посмотрела кт, сказала что над 5м имплантом кость ушла больше нормы, процесс этот не остановишь никак и через лет 5 надо будет переставлять имплант и делать пластику десны, это гарантия от воспаления.
      Я теперь в недоумении, столько денег сил и нервов ушло.
      Насколько биотип десны и ее малое количество, около 2 мм влияет на продолжительность срока службы импланта?
      Также мне подпиливали верхний зуб, я теперь не могу полноценно им жевать, больно при накусывании и реагирует на сладкое.

• Aquarius
      Автор: Aquarius
      Коллеги, давно сильно мучает вопрос . Как вы поступаете с имплантами, которые по по рентген признакам далеки от идеала в силу разных причин. Ушла кость, откручивались формики и т.д.  НО , эти импланты  находятся в хорошей десне . Вот к примеру,ситуация перед протезированием. Черным отметил нынешнее состояние кости .Десна стабильна , около 3-6 мм в высоту. Как вы поступаете ?  Оставляете? Спасибо))

• Создать...
Вверх