Перейти к публикации
Стоматология для всех

Повторное ношение брекетов

Екатерина98
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет.

Брекеты носила 2 года. Ходила в обычную стоматологическую поликлинику. Врач мне не слишком нравилась, но в силу возраста (брекеты установили, когда было 14) мама не обращала на это внимания. Год назад брекеты сняли, врач дала капы для ночного ношения и всё. Но зубы начали возвращаться в привычное положение, несмотря на регулярное надевание кап. Когда я наконец добралась до другого ортодонта, то услышала много нелицеприятного о своём враче. Ортодонт категорично заявила, что снимать брекеты было явно рано, необходимо было сразу после снятия удалить 8-ки (снимок, который я ей показала, был сделан незадолго до снятия брекетов) и обязательно установить несъёмные ретейнеры. К тому же, именно с этим она связала появившиеся у меня боли в челюстном суставе. Мне объяснили, что поправить уже ничего нельзя и брекеты надо надевать заново, предварительно удалив 8-ки. Для моей семьи это очень значительные траты. Скажите, можно ли как-то обойтись без установки брекетов (пластинки или что-то подобное, дешевле брекетов)? И можно ли в данной ситуации как-то наказать нерадивого врача? Может быть у кого-то был подобный опыт, подскажите, какие нужны бумаги для оформления иска

http://s008.radikal.ru/i304/1512/72/c10f23e9be1c.jpg

Зубы на данный момент (извините за цвет, освещение такое)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх