Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторное ношение брекетов


Екатерина98

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет.

Брекеты носила 2 года. Ходила в обычную стоматологическую поликлинику. Врач мне не слишком нравилась, но в силу возраста (брекеты установили, когда было 14) мама не обращала на это внимания. Год назад брекеты сняли, врач дала капы для ночного ношения и всё. Но зубы начали возвращаться в привычное положение, несмотря на регулярное надевание кап. Когда я наконец добралась до другого ортодонта, то услышала много нелицеприятного о своём враче. Ортодонт категорично заявила, что снимать брекеты было явно рано, необходимо было сразу после снятия удалить 8-ки (снимок, который я ей показала, был сделан незадолго до снятия брекетов) и обязательно установить несъёмные ретейнеры. К тому же, именно с этим она связала появившиеся у меня боли в челюстном суставе. Мне объяснили, что поправить уже ничего нельзя и брекеты надо надевать заново, предварительно удалив 8-ки. Для моей семьи это очень значительные траты. Скажите, можно ли как-то обойтись без установки брекетов (пластинки или что-то подобное, дешевле брекетов)? И можно ли в данной ситуации как-то наказать нерадивого врача? Может быть у кого-то был подобный опыт, подскажите, какие нужны бумаги для оформления иска

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх