Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Организационные вопросы. Как выбрать врача ортодонта.


Filipok

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

После прорезания зубов мудрости и их удаления зубной ряд  перестал сходиться. Такое ощущение что упор челюсти приходиться на 4 и 5, а не моляры. Так же имеются боли в суставах и треск левого. Рот открывается широко. Плюс ко всему скученность зубов нижней челюсти и левостороннее сужение верхней.

Встал вопрос о исправлении прикуса. 

Я пошел по рекомендации своего врача к ортодонту. Сделали слепки, фотографии, панорамный снимок, трг не делали, в рот глянул мельком. 

Вердикт: 1.5 года минимум, согласен работать только с металлическими брекетами. Цена вопроса 150к все включено +20к снятие и ретейнер на 2 челюсти. Собственно первый вопрос нормальная ли цена за обычный металл?? Я уж не знаю может у меня случай сложный такой, но как в Москве люди ставят керамику и Damon в 110-130, а в далекой провинции с среднегодовой зарплатой равной этой сумме лечения такая цена. На листочке видел, что Damon в 200 к на обе. Все расчеты от руки.

Поползав по другим сайтам города челюсть металл выходила 30 к, обе 60 получается. Толи как то дешево, то ли я чего то не понимаю. Поэтому теперь придется идти к другим ортодонтам узнавать цену.

У меня был запрос удалить 6ку снизу в силу того, что она уже не пригодна даже для коронки. Я озвучил, что хочу удалить, выравнять все и потом вкрутить имплант туда. Принес снимок, но врач даже не глянул типо мол надо удалять, удаляй. Насчет импланта точного ответа не дал, типо посмотрим может полноценный по размеру и не получиться. Но мне то сейчас надо знать, 6 как не как основной жевательный зуб.

И кто как не ортодонт должен принять решение о удалении зубов? Про нужно ли делать чистку и проверить рот у стоматолога тоже ничего не сказали.   

В итоге я уверен в репутации врача, но донести доступно до меня все нюансы он не смог и от этого я в полном недопонимание всего.

Поэтому я хотел спросить у вас а увы не у врача что было бы правильно.

1. Все включено дуги итд итп, но если оторвался брекет или отклеился и нужен новый то это все входит или нужно доплачивать?

2. У меня есть просто договор о оказании услуг клиникой права и обязанности сторон. Должен ли составляться какой то еще на орто. лечение. Должны ли там описываться какие то цены и все условия. Или я сейчас только чеки буду получать где будет указана услуга. То есть должна ли сумма 150 к быть отражена в договоре?

3. Могу ли я попросить его почитать до лечения?

Просто бы негативный опыт работы с стоматологом и сумма в 150 не маленькая поэтому хочется все знать.

 

Ссылка на комментарий

 

 

я в полном недопонимание всего.

Это заметно. Непонятно зачем столько текста, если вопросы о другом.

По юридическим вопросам мы не консультируем.

 

По клинической ситуации - нужны данные, читайте внимательно правила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх