Перейти к содержанию
Стоматология для всех

растим кость терапевтически


Рекомендуемые сообщения

С разрезами. 

Антон, что ты пятишься то теперь?) Либо признай, либо доказывай правоту свою. Ты говоришь о выскабливании грануляций и чего там ещё, открыто или закрыто, мист или м-мист или супер мист, сути не меняет. Я и Карен изначально тебе толкуем о первопричинах. Убери причину и организм сам справится с грануляциями и чего там ещё.

 

Артур, причину убрали, воспаления нет, зуб стабилен. Почему может быть карман?
Ссылка на комментарий

Артур, причину убрали, воспаления нет, зуб стабилен. Почему может быть карман?

 

ты имеешь ввиду причину в виде лишнего эпителия в кармане(судя по твоей логике в этой ветке), когда делали разрез?.. я все таки угадал чуть выше?))

Ссылка на комментарий

Да, и ты пишешь "зуб стабилен", то есть теперь это важно стало?

 

Потому как днем ты писал, что зашинировали поскольку он стал подвижен от кюретажа(оказывается до этого, зубы, находящиеся в кости на 2-3мм , были неподвижны, а кюретажом вы из зашатали)), но не важно), а так это не важно?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Нет, я имею ввиду, убрали нависающий край, почистили, маргинальная десна без признаков гиперемии, а карман есть. В чем причина?

Ссылка на комментарий

Нет, я имею ввиду, убрали нависающий край, почистили, маргинальная десна без признаков гиперемии, а карман есть. В чем причина?

Когда он есть, сразу после того, как убрали край или через два-три месяца, поддерживающая проф и индивидуальная гигиена?.. как бы он не вмиг уходит.. нужно время))

 

 

простите, много исправлений, корректор часто меняет слова

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карен, я спорю лишь о терминах. Что есть причина, а что сопутствующий фактор.

 

Нарушения окклюзии - сопутствующий фактор. Растягивается связка и туда проще проникает инфекция и присоединяется пародонтит.

Ссылка на комментарий

Олег, этот случай показателен со всех сторон, и там и тут. Там пародонтолог по умолчанию уже "пролечил" пациента костнозамещающими препаратами, а тут Антон бы сделал кюретаж. То есть принцип лечения тот же. 

Олег, а прикрепление видно на рг? Я просто думал зондировать надо.

не понял я где там, а где тут :)

Артур, у нас подобных случаев (с наклоном моляров) лечится по несколько в год. Там пародонтита не было.

Ссылка на комментарий

Олег, замечательно что в главном сходимся, а что первично что вторично можно спорить до усрачки.) Сам же видишь на сколько хирургическая пародонтология замылила ход мыслей, и хирурги в большинстве своём не разбираются в причинно следственных связях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх