Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ещё спасти зуб?


Ztn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-нибудь спасти нижнюю шестёрку (на снимке)?

Очень не хочется удалять.

 

Без гарантии, конечно, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Думаю спасти можно-качественная эндодонтическая обработка и герметичная обтурация. Лечить в несколько посещений через кальций+ контрольный снимок через пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-нибудь спасти нижнюю шестёрку (на снимке)?

Очень не хочется удалять.

 

Шанс есть, гарантии - нет.

Если устраивает так, то попробуйте сначала полечить.

Ссылка на комментарий

Попробоволи полечить - как я понял надо было пройти каналы и заложить лекарство. После 3-х попыток пройти канал - был сделан вывод что это невозможно из-за того что когда этот зуб делали 9 лет назад в каналы заложили средство (не помню названия) которое со временем превращается типа в стекло и оно покруче цемента и ничем это не пробить - зуб имеет розовый цвет или что-то вроде того.

 

Как быть? Какие остались варианты?

Ссылка на комментарий

Попробоволи полечить - как я понял надо было пройти каналы и заложить лекарство. После 3-х попыток пройти канал - был сделан вывод что это невозможно из-за того что когда этот зуб делали 9 лет назад в каналы заложили средство (не помню названия) которое со временем превращается типа в стекло и оно покруче цемента и ничем это не пробить - зуб имеет розовый цвет или что-то вроде того.

 

Как быть? Какие остались варианты?

 

Удалять, или поискать другого врача. У Вас зуб лечен резорцин-формальдегидом. Endosolv R и вперед.

Ссылка на комментарий

Попробоволи полечить - как я понял надо было пройти каналы и заложить лекарство. После 3-х попыток пройти канал - был сделан вывод что это невозможно из-за того что когда этот зуб делали 9 лет назад в каналы заложили средство (не помню названия) которое со временем превращается типа в стекло и оно покруче цемента и ничем это не пробить - зуб имеет розовый цвет или что-то вроде того.

 

Как быть? Какие остались варианты?

 

По-моему, лучше уже удалять такой зуб, не мудрствуя лукаво...

Ссылка на комментарий

А других способов кроме как через канал избавится от того что на корне зуба без его удаления зуба нельзя или в данном случае это невозможно?

 

Хороший вопрос...

Однозначно ответить не могу... В принципе, можно, но для этого нужно знать некоторые параметры, которые узнаются только во время обследования.

Ссылка на комментарий

А других способов кроме как через канал избавится от того что на корне зуба без его удаления зуба нельзя или в данном случае это невозможно?

идите к другому врачу или удаляйте зуб

Ссылка на комментарий

А других способов кроме как через канал избавится от того что на корне зуба без его удаления зуба нельзя или в данном случае это невозможно?

способы такие существуют, но в Вашем конткретном случае, думаю, что это невозможно... И вообще длина корней на этом зубе какая-то подозрительно укороченная... Наиболее оптимальным вариантом будет удаление с последующей имплантацией.

Ссылка на комментарий

Мда ...

 

Судя по написанному выше придётся удалять и видимо спасти зуб вариантов нет ...

 

А после удаления через какой промежуток времени примерно можно начать заниматься имплантацией? Ссылочку киньте пожалуйста чтобы почитать что это такое (имплантация)?

Ссылка на комментарий

Мда ...

 

Судя по написанному выше придётся удалять и видимо спасти зуб вариантов нет ...

 

А после удаления через какой промежуток времени примерно можно начать заниматься имплантацией? Ссылочку киньте пожалуйста чтобы почитать что это такое (имплантация)?

http://dentist.spb.ru/part/31/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можно отсканить, можно перефотографировать на фоне монитора светящегося белым

а как отсканить? что для этого нужно кроме сканера, сколько не пытался все черный квадрат получается

Ссылка на комментарий

у сканера должна быть приспособа для сканирования слайдов, если такой нет - надо спроектировать изображение на стекло сканера и просканировать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-нибудь спасти нижнюю шестёрку (на снимке)?

Очень не хочется удалять.

Ну так при адекватном эндо шансы на спасение зуба есть,и более запущенные случаи спасали,но как уже здесь говорилось под ответственность пациента. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх