Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Щербинка


racoon

Рекомендуемые сообщения

Не вырос у меня один из зубов на верхней челюсти, в связи с чем есть смещение центра и не ровная щербинка мм 1,5. Зубы здоровые, но уж очень не красивые :)

 

Читала про разные способы устранения щербинки:

1. Брекеты (не уверена что мой вариант, так как прикус правильный и если сдвигать зубы то щель просто будет в другом месте :))

2. Делать мои же зубы боле правильной формы и шире в нужном месте ( стоматолог говорит что будет не красиво слишком большие зубы получатся, "лошадиная челюсть").

3. Виниры (не знаю подробностей, но смущает срок службы)

 

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Может я жестоко ошибаюсь? можно мне помочь методами щадящими зубы?

 

Если это поможет могу прикрепить фото.

Мне 23 года. Спб.

Ссылка на комментарий

Не вырос у меня один из зубов на верхней челюсти, в связи с чем есть смещение центра и не ровная щербинка мм 1,5. Зубы здоровые, но уж очень не красивые :)

 

Читала про разные способы устранения щербинки:

1. Брекеты (не уверена что мой вариант, так как прикус правильный и если сдвигать зубы то щель просто будет в другом месте :))

2. Делать мои же зубы боле правильной формы и шире в нужном месте ( стоматолог говорит что будет не красиво слишком большие зубы получатся, "лошадиная челюсть").

3. Виниры (не знаю подробностей, но смущает срок службы)

 

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Может я жестоко ошибаюсь? можно мне помочь методами щадящими зубы?

 

Если это поможет могу прикрепить фото.

Мне 23 года. Спб.

 

Не "если это поможет", а давайте фото, иначе разговор бессмысленный.

Ссылка на комментарий

Тут вопрос решать комплексно нужно: и ортодонт, и ортопед, а может, и имплантолог...

А что со вторым зубом наверху справа? Темноватый он какой-то...

 

 

Чё-т не понял, какая фотка истинная?

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

обе фотки настоящие. только зеркальные друг другу. та что светлее как есть.

Зуб на который вы обратили внимание вырос совсем узким клыком, его врач сделал похожим на что то более или менее приличное.

Ссылка на комментарий

обе фотки настоящие. только зеркальные друг другу. та что светлее как есть.

Зуб на который вы обратили внимание вырос совсем узким клыком, его врач сделал похожим на что то более или менее приличное.

 

Вы постарайтесь выложить сюда нормальные снимки, где видно не половину зуба, а весь зуб целиком и с десной.

Если это возможно, то выложите панорамный рентгеновский снимок и снимки моделей.

Для этого Вам придётся пойти на консультацию ортодонта.

 

А прикус у Вас действительно не совсем правильный....

 

Вы не можете решать вопросы диагностики, Вы можете только отвечать за финансовую сторону вопроса, то есть сможете ли Вы оплатить наиболее рациональный способ лечения, который в свою очередь определяется после тщательного изучения Вашей проблемы...

С уважением.

Ссылка на комментарий

это кто вам сказал,что прикус правильный?

 

+1! Как может быть правильным прикус, если отсутствует второй зуб??? Он уже неправильный хотя бы потому, что резцов должно быть четыре, а не три! Я уже молчу о том, что протетическая плоскость похожа на большую волну...

Ссылка на комментарий

это кто вам сказал,что прикус правильный?

 

перед ортодонтией "ваяния" доктора с 12 зубом, надо вернуть в первоначальный вид и добиваться равных расстояний между клыками (13,23) и центральными резцами (11 и 21)

Это если вы хотите красиво и ровно. Реставрированный зуб только сбивает с правильной оценки ситуации.

Fury расклад наиболее близок к решению проблемы, реставрировать желательно парно и симметрично, ортодонт может отдохнуть малость, всему своё время. От простого к сложному.

Ссылка на комментарий

Конечно, ортодонтия! Проблема не только в "щербинке", если Вы хотите решить проблему не только эстетики, но и здоровья-то обращения к ортодонту не избежать.

Чтоб создать полноценную реставрацию необходимо место,создать которое может только отодонт. Да,кроме того,что нет резца у вас смещен центр.И как бы вам не сделали реставрацию-эстетика будет хромать. При улыбке сразу будет бросаться в глаза не пропорциональное и несиметричное положение резцов. Сночало ортодонт-ОДНОЗНАЧНО,потом протезирование

Ссылка на комментарий

Чтоб создать полноценную реставрацию необходимо место,создать которое может только отодонт. Да,кроме того,что нет резца у вас смещен центр.И как бы вам не сделали реставрацию-эстетика будет хромать. При улыбке сразу будет бросаться в глаза не пропорциональное и несиметричное положение резцов. Сночало ортодонт-ОДНОЗНАЧНО,потом протезирование

Полностью согласна. И не переживайте,что места для отсутствующей двойки может не хватить-уменьшите реставрированную двойку,совместите центр закрытием диастемы на брекет-системе,а затем сделаете симметричные двоечки. В любом случае-начинать надо с комплексного обследования у врача-ортодонта. Удачи.

Ссылка на комментарий

если честно не уверена что хочу сильно что то в челюсти двигать... Челюсти мои и за исключением эстетики меня совершенно устраивают и проблем не создают.

Если встает вопрос освобождать место для зубов что то там выдирать, а потом протезировать, то я пожалуй и с кривыми зубами замечательно проживу :) Тем более что все равно совсем хорошо сделать не получится.

Спасибо большое всем за ответы :) Вы помогли внести ясность в мою проблему.

Ссылка на комментарий

если честно не уверена что хочу сильно что то в челюсти двигать... Челюсти мои и за исключением эстетики меня совершенно устраивают и проблем не создают.

Если встает вопрос освобождать место для зубов что то там выдирать, а потом протезировать, то я пожалуй и с кривыми зубами замечательно проживу ;) Тем более что все равно совсем хорошо сделать не получится.

Спасибо большое всем за ответы :) Вы помогли внести ясность в мою проблему.

Ну почему же не получится? В Вашем случае формула успеха это: толковый ортодонт+ортопед+ваше желание и позитив=успех. Никто вам и не говорил об удалении зубов. Говорилось о создании недостающего места,а это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

если честно не уверена что хочу сильно что то в челюсти двигать... Челюсти мои и за исключением эстетики меня совершенно устраивают и проблем не создают.

Если встает вопрос освобождать место для зубов что то там выдирать, а потом протезировать, то я пожалуй и с кривыми зубами замечательно проживу ;) Тем более что все равно совсем хорошо сделать не получится.

Спасибо большое всем за ответы :( Вы помогли внести ясность в мою проблему.

Напрасно вы доверяете своему некомпетентному советчику, то есть себе. Лучше сделать выводы-и последовать советам специалистов-они ж вам только добра желают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх