Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первые шаги, если вылезет коренной зубик.


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к Вам вот по-какой причине. Дочке 5лет и 4 мес. Стоматолога посещаем раз в пол-года стабильно, хотя единственное что меня смущает, что это городская бесплатная больница и текучка сумасшедшая. Возможно ли. что не увидят кариес? Или другую проблему? Думаю, это абсурдно, ведь так?

Так вот. проблем особых не было в плане больных зубов, но из-за маленькой челюсти будут проблемы и посоветовали пластинку в 7 лет. Это когда поменяются молочные на коренные?

Но самый главный вопрос-что должна сделать я, когда начнет лезть хоть один коренной уже зубик? Чем лучше герметизировать? Запишу все. что скажите. для того чтобы сделать все правильно.  Почему переживаю и беспокоюсь, потому что я сейчас бы все отдала за свои зубки, много перелеченных, мертвых и уже два импланта в 34 то года((( Ну что ж...., теперь я чищу дочки зубы сама....и не даю (ооочень редко) конфет. Единственное исключение это Гематоген. 

Так вот, .....помогите. плиз составить план действия чем нужно герметизировать и когда (когда вылезет либо сразу как только появился)?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Всё Вы делаете правильно! :)

Главное чистить хорошо и ребенка учить, чтобы дальше сама чистила, а Вы только контролировали.

Герметизировать нужно в первые полгода после того как прорезался. И, кстати говоря, герметизация нужна не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё Вы делаете правильно! :)

Главное чистить хорошо и ребенка учить, чтобы дальше сама чистила, а Вы только контролировали.

Герметизировать нужно в первые полгода после того как прорезался. И, кстати говоря, герметизация нужна не всегда.

А в каком случае тогда она нужна. эта самая герметизация, а в каком нет? 

Ну вот, после АБ терапии обнаружила у дочки на нижнем жевательном зубе с боку как бы черное пятно. что самое страшное. которое вроде даже как похож на сгнившую боковинку. При обращении к стоматологу, на что обратить внимание? Как должны пролечить зубик? Пломба имеет значение? Какую лучше выбрать? И черная полость говорит о том. что кариес может на соседний зуб перелезть? В какой промежуток времени дозволено не обращаться к врачу? У нас ходит ужасный грипп, и не сходить к стоматологу тоже не есть хорошо. Вот как поступить даже и не знаю(.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Вам бы найти толкового Врача и довериться.. и будет Вам счастье :)

Ох. с этим ооочень туго, у нас война , все ХОРОШИЕ разъехались((( увы и ах. вот и приходиться набираться хоть какого-то опыта. чтоб не было как у меня с зубами(((.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А в каком случае тогда она нужна. эта самая герметизация, а в каком нет?  Ну вот, после АБ терапии обнаружила у дочки на нижнем жевательном зубе с боку как бы черное пятно. что самое страшное. которое вроде даже как похож на сгнившую боковинку. При обращении к стоматологу, на что обратить внимание? Как должны пролечить зубик? Пломба имеет значение? Какую лучше выбрать? И черная полость говорит о том. что кариес может на соседний зуб перелезть? В какой промежуток времени дозволено не обращаться к врачу? У нас ходит ужасный грипп, и не сходить к стоматологу тоже не есть хорошо. Вот как поступить даже и не знаю(.

 

Про герметизацию должен врач по виду зуба решать.

Кариес не может быть связан с приемом антибиотиков, и он не может перелазить на соседний зуб. Это от булок, конфет и недочищеной еды на зубах.

Нужно показаться врачу, не затягивайте надолго. 

Постарайтесь доктора по рекомендации поискать.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх