Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может ли другой врач перелечить зуб, который на гарантии?


cveta73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стоматология государственная. Поставлена пломба световая, зуб на гарантии. Зуб болит. К врачу, который его лечил, идти не хочется. Может ли по закону этот зуб мне перелечить другой врач в этой поликлинике? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да

 

Выложите снимки

Тогда почему другой врач отказывает с формулировкой "зачем вам платить второй раз" (имея в виду световую пломбу)? Стоит ли подойти к начальству поликлиники? Зачем снимки (у меня их и нет, карточки на руки не дают), два врача подтвердили, что зуб надо переделывать, но настоятельно отправляют к тому врачу, который делал зуб изначально. 

Ссылка на комментарий

Мы видим ситуацию только с Ваших слов.

 

Если хотите мнения Врачей по выполненной работе, то дайте объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

 

Если хотите мнения Врачей по выполненной работе, то дайте объективные данные

У меня вопрос, более относящийся к законодательству. Имеет ли право зуб на гарантии перелечивать другой врач. Вы ответили, что да. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Маленькое уточнение: по гарантии (т.е. без оплаты) Вам могут переставить пломбу, если она например откололась, а если там потребуется лечение каналов - это будет уже за деньги.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Маленькое уточнение: по гарантии (т.е. без оплаты) Вам могут переставить пломбу, если она например откололась, а если там потребуется лечение каналов - это будет уже за деньги.

В государственной-то клинике? До этого всё лечение было бесплатно, плачу только за световую пломбу. Да, сказали, надо переделывать каналы (врач, к которому я хочу попасть и ходила на консультацию). Но мне отказали даже за деньги переделать (в этой же клинике) и отправили к первому врачу.

Изменено пользователем cveta73
Ссылка на комментарий

Ясно, тема для другого раздела

В таком случае, может, мне кто-нибудь подскажет, что теперь делать? Хотелось к одному врачу попасть (который вылечил мне уже много зубов), но он не взялся (отправил по гарантии к первому). И если я сейчас подойду к зам. главного (мне вчера секретарь по телефону предлагал, я звонила уточнить, может ли леченый зуб на гарантии переделать другой врач), как-то некрасиво получится. Не хочется никого подставлять. Идти наугад к другому доктору тоже не вариант (сегодня брат поспрашивает у знакомых, может, ему кого-то порекомендуют). Или лучше открепиться от этой клиники и прикрепиться к другой (но опять же надо искать того, кто сможет порекомендовать).

Ссылка на комментарий

В таком случае, может, мне кто-нибудь подскажет, что теперь делать? Хотелось к одному врачу попасть (который вылечил мне уже много зубов), но он не взялся (отправил по гарантии к первому). И если я сейчас подойду к зам. главного (мне вчера секретарь по телефону предлагал, я звонила уточнить, может ли леченый зуб на гарантии переделать другой врач), как-то некрасиво получится. Не хочется никого подставлять. Идти наугад к другому доктору тоже не вариант (сегодня брат поспрашивает у знакомых, может, ему кого-то порекомендуют). Или лучше открепиться от этой клиники и прикрепиться к другой (но опять же надо искать того, кто сможет порекомендовать).

 

Здравствуйте. Нужно идти к заведующему терапевтическим отделением и объяснять суть проблемы, если не поможет, идти к заместителю галвного врача по медицинской части. Должны переделать, гарантию даёт не врач, а учреждение.

 

Если никого не хочется подставлять, то нужно подойти к Вашему врачу, попросить поставить временную пломбу и дождаться гарантийного врача.

Изменено пользователем Mailze
Ссылка на комментарий

Должны переделать, гарантию даёт не врач, а учреждение.

 

Если никого не хочется подставлять, то нужно подойти к Вашему врачу, попросить поставить временную пломбу и дождаться гарантийного врача.

Спасибо за развернутый ответ... Но дело в том, что к первому врачу (Вы его назвали гарантийным?) совсем не хочется идти. А второй врач (назовём его Отличный) уже мне отказал (так что, как я понимаю, к нему уже тоже не вариант идти?), хотя и сказал, что "тут и тут сделал бы то и то". Я так и не поняла причины отказа. Либо ему как пациент не нравлюсь, либо это врачебная солидарность. Неужели в этой ситуации нельзя сразу попасть к Отличному без привлечения заведующих? Но это же может повредить и Отличному, и его отношению ко мне. 

Изменено пользователем cveta73
Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ... Но дело в том, что к первому врачу (Вы его назвали гарантийным?) совсем не хочется идти. А второй врач (назовём его Отличный) уже мне отказал (так что, как я понимаю, к нему уже тоже не вариант идти?), хотя и сказал, что "тут и тут сделал бы то и то". Я так и не поняла причины отказа. Либо ему как пациент не нравлюсь, либо это врачебная солидарность. Неужели в этой ситуации нельзя сразу попасть к Отличному без привлечения заведующих? Но это же может повредить и Отличному, и его отношению ко мне. 

 

Светлана, попробую объяснить на пальцах. Вы любите свою работу? Надеюсь, что да. А если та же работа, но за неё Вам не будут платить деньги? :D

 

К чему я это, с учётом реалий гос поликлиники, "отличный" врач переделает пломбу "гарантийного", но зарплату за эту пломбу получит "гарантийный". А "отличный" врач проделает эту работу безвозмездно, то есть даром :D

Если обратитесь к заведующему, то вобщем то ничего не изменится: но "гарантийного" врача натянут, а "отличного" попросят переделать работу.

Согласитесь, когда Вас просит о чём то начальство это приятно, потом можно попросить что то взамен. :) 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

К чему я это, с учётом реалий гос поликлиники, "отличный" врач переделает пломбу "гарантийного", но зарплату за эту пломбу получит "гарантийный". 

Спасибо за разъяснение. Видимо, потому Отличный и не взялся. Но правила какие-то дикие.  

А если я, допустим, схожу в частную клинику, мне поставят новую пломбу, это же аннулирует гарантию? Тогда я смогу прийти к Отличному и зуб мне будут лечить как обычный больной зуб? Тогда и зп получит Отличный, и никому не обидно.

Изменено пользователем cveta73
Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение. Видимо, потому Отличный и не взялся. Но правила какие-то дикие.  

А если я, допустим, схожу в частную клинику, мне поставят новую пломбу, это же аннулирует гарантию? Тогда я смогу прийти к Отличному и зуб мне будут лечить как обычный больной зуб? Тогда и зп получит Отличный, и никому не обидно.

 

Я плохо объяснил, Вы меня не совсем правильно поняли :( Давайте зайдем с другой стороны, Вы кто по профессии? :D

Ссылка на комментарий

Я плохо объяснил, Вы меня не совсем правильно поняли :( Давайте зайдем с другой стороны

Зачем? Может, лучше объяснить на примере того, о чём непосредственно и идёт речь?

Ссылка на комментарий

Если никого не хочется подставлять, то нужно подойти к Вашему врачу, попросить поставить временную пломбу и дождаться гарантийного врача.

Я надеюсь, под временной пломбой Вы также подразумеваете и перелечивание каналов (что в теории и предлагал мне второй врач, первый же хочет удалить нерв в соседнем зубе, что меня совсем не устраивает).

Изменено пользователем cveta73
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх