Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка с внутренней стороны мешает языку.


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ув. врачи данного форума. В 2013 году был открытый синус-лифт и иплантация 6 и 7ки сверху. Так как шла война, я не успела поставить коронки и 2 года ходила без них. Наконец-то я поставила коронки, три дня назад и теперь меня мучает вопрос, врач, когда ставил коронки, очень долго спиливал то саму коронку, то мои бугры зуба 6ки снизу. Так как прикус был только на эти импланты....... вот думаю, неужели так должно быть? Когда установил, сразу понять не смогла..., в связи с тем, что долго не было зубов на этом месте. По истечении времени, поняла, что мне ужасно неудобно именно с 7кой, она какая-то крупная...... язык и щека постоянно трется об нее и на щеке уже рана. Теперь выходные, а меня мучает вопрос, сможет ли врач не снимая коронки с временного цемента (хотя предупреждал, что постоянным они не делают) сгладить углы? Или нужно снимать 7ку? Я жую, но когда проглатываю пищу, ощущение, что на имплантах целая куча пищи, тяжелеет прям в этом месте..., не могу понять отчего такой эффект, мне постоянно хочется флосом там чистить. И должен ли зуб немного выдвигаться во внутреннюю часть , там где язык? То есть когда я во рту кладу язык, он явно лежит на куске коронки....и от этого постоянное трение....Мне нужно идти что-то делать с коронкой? Мне нужно просить спилить немного? фото прилагаю..

Я все еще, надеюсь, что долгое хождение без зубов, не дает мне привыкнуть, что коронка напарывается на язык и он не лежит ровно на небе, а из-за коронки лежит с наступом на эту самую коронку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

выложите панорамный снимок (ОПТГ)

Да, да, конечно!!!! Первый панарамный до имплантации и перелечивании зубов, второй - после. Ну Вы, итак, увидите))) :D 

Поправка: верхней 8-ки с низу с лева и с верху уже нет. 

А еще не могу понять, почему коронка на импланте -6-ка такая узкая. у меня мой 6 зуб более широкий что-ли, а этот прям как 5ка получился...(((

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Вот второй ОПТГ, не влез...

http://s017.radikal.ru/i426/1512/db/5ea429a8f0ff.png

Врач собирается принять меня завтра, но я даже не знаю, что я от него хочу....хочу естественно одного. чтоб мой язык не встречался с коронкой и не тер мой язык. Но поможет ли спиливание краев коронки? Или нужно было изначально делать меньше коронку на 7имплант?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

У вас более лесное положение и у семёрки с другой стороны. +язык,царь рта,уже отвык,что там что-то есть. По не фото которое выслали,коронка располагается нормально. Тут или смотреть в прикусе на моделях. Но как вариант,я бы предложил дождаться адаптации от 2 до8 недель,если "царю" будет мешать идите к своему стоматологу.

Ссылка на комментарий

Царь не мог смириться с таким ущемлением и сегодня торжествует))) Коронку подточили.... проблема вроде исчезла. Языку удобно, щека не царапается. Конечно, переживаю, что нельзя коронку точить-спиливать(((.

Жую на импланты и испытываю колоссальное удовольствие!!! Это как слепому вернули зрение. Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх