Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ С ПРОТЕЗИРОВАНИЕМ


Рая

Рекомендуемые сообщения

интересует нижняя челюсть,перелечили 3-ку ,сначала врач предлагал нейлоновый протез на 4.5.6.7.-который будет крепиться с одной стороны челюсти,и не будет идти по всей десне,,теперь предлагает керамический мост с опорой на 3-с вкладкой и 8-ку, ВОПРОС-СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЛЕТ МОЖЕТ ПРОСТОЯТЬ ДАННЫЙ МОСТ?мне34 года-естественно вставную челюсть не хочется,хотя понимаю,что в недалеком будущем она мне светит,дилемма  в том,что 3-ка сидит не плотно в десне,стоит ли рисковать и ставить мост?если посатвить частичный протез сейчас,то он не попадает в зону улыбки,а нейлон имеет свойство окрашиваться в бордово-оранж.  цвет-вообщем сейчас этого было бы не видно,а когда не будет 3-ки-он будет на виду----post-45764-0-83520100-1449430125_thumb.jpg

Изменено пользователем Рая
Ссылка на комментарий

ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ А СКОЛЬКО ЛЕТ МОЖЕТ ПРОСТОЯТЬ 3-КА ПОД ОДИНОЧНОЙ КОРОНКОЙ?МОЖЕТ МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НЕЙЛОНОВЫЙ ЧАСТИЧНЫЙ ПРОТЕЗ-КАК РАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ? ИЛИ ПЛАСМАССОВЫЙ ИМПОРТНЫЙ?(МОЖНО ЛИ ЕГО СДЕЛАТЬ НА ПРОМЕЖУТОК ГДЕ НЕТ ЗУБОВ ТАК ЧТОБ ДЕСНА НЕ ШЛА ПО ВСЕЙ ЧЕЛЮСТИ?

Ссылка на комментарий

Либо обычный съемный протез,либо имплантация.Нейлон не рекомендую.3 по этому снимку вылечена не качественно.О мостовидной конструкции такой протяженности вообще забудьте

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

помогите,я теперь  вообще не знаю что делать.внесла предоплату.пошла говорить с врачом.чтоб протез делал,сказал что может мне всё что хочешь сделать,говорю что нельзя мне мост -это просто не нормально на такой прогал-что ещё и опорники сломаются,и будет мне горе-он говорит так как хорошо пролечил 3 ку(снимок видела-до конца прошел канал)то вполне можно мост поставить и опорники не сломаются-просто со временем челюсть просядет и надо мост менять и я опять согласилась.хотя у самой волосы дыбом . думаю что он не прав и потом у меня будет вообще катострофа.

Ссылка на комментарий

Либо обычный съемный протез,либо имплантация.Нейлон не рекомендую.3 по этому снимку вылечена не качественно.О мостовидной конструкции такой протяженности вообще забудьте

я вот подумала-может всё таки мост возможен-ведь сверху на мост будут давить три зуба и один на опорник,мост из металлокерамики,последняя коронка цельно-литая-для усиления конструкции и зубы верхние подточил,неужели врач способен выбрать такой вариант протезирования  во вред пациенту.врачу около 40 лет.еще мне мост до этого предлагал др.врач лет70.я ему тоже сказала,что не разумно-он сказал ,что если проволку грызть не будешь-нормально будет или всё дело в деньгах-хотя я плакала.сказала что не работаю и деньги у меня последние,что мне надо что-то на несколько лет сделать

Ссылка на комментарий

я вот подумала-может всё таки мост возможен-ведь сверху на мост будут давить три зуба и один на опорник,мост из металлокерамики,последняя коронка цельно-литая-для усиления конструкции и зубы верхние подточил,неужели врач способен выбрать такой вариант протезирования  во вред пациенту.врачу около 40 лет.еще мне мост до этого предлагал др.врач лет70.я ему тоже сказала,что не разумно-он сказал ,что если проволку грызть не будешь-нормально будет или всё дело в деньгах-хотя я плакала.сказала что не работаю и деньги у меня последние,что мне надо что-то на несколько лет сделать

Вы слышите только то,что хотите слышать.Вам несколько раз уже написали те конструкции,которые в вашем случае показаны,мостовидный протез тут невозможен,бывают конечно чудеса и подобные работы стоят несколько лет,но вы готовы рискнуть своими зубами и деньгами?если да,то делайте мост

Ссылка на комментарий

Пролечите дальние зубы,покройте коронами и сделайте бюгельный протез,если с имплантатами не получается. Про мост забудьте,потеряеете и эти зубы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх