Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отверстие в гайморовую пазуху при удалении зуба и протезирование


Edward

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.  Во время подготовки к протезированию верхней челюсти вместе с другими остатками зубов была удалена шестерка. Но образовалось отверстие в гайморовую пазуху. Врач положил в отверстие турунду. К сожалению, я ее нечайно проглотил во время обеда, даже не заметил как она выпала. Но сообщение пропало. На приеме хирург спросил про турунду. Я рассказал как я ее потерял. Но мы и расстались, так как сообщения уже не было. Потом мне запротезировали верх (немного больше года назад) одним мостом. Остальные зубы превращены в культевые и на них висит один протез.

Зубов наверху мало, но оказалось, что достаточно без имплантации. Так вот по прошествии года я стал замечать, что при высмаркивании немного подсвистывает нос (левая ноздря). То есть получается, что отверстие не зажило. просто протез не дает сообщаться? Мне что-то предпринимать в этом случае?

Подготовка низа заняла год. На нижней челюсти 4 имплантанта и передние зубы без клыков. И нижняя челюсть также полностью запротезирована тремя протезами. Один привинчен на имплантанты. Второй просто на ценменте на имплантантах (так как у мастера не получалось сделать винты:)   ) и третий на передних депульпированных зубах. Под висячими зубами сделано отверстие для промывки. Я так понял, что мне требуется постоянно тщательно следить за гигиеной рта и вычищать спец. ершиками промывные отверстия. Если я не прополоскал и не вычистил рот после еды. то образуется ужасный запах. Так и должно быть? То есть, теперь это пожизненная тщательная гигиена рта?

Вообще. врач жаловался =на повышенное слюноотделение и как-то сказал. что думал. брать меня или нет в пациенты. Это врач, что делал нижнюю челюсть. Тот что делал верхнюю, улетел в другой город. Я еще заметил. что десна на верхней челюсти кое-где полностью не закрывает верх протеза.Я даже обнаружил, что на одном зубе видна конструкция. Но внешне-не видно "кривой" десны. улыбка нормальная. Может быть она заживет и зарастет?

Как вы думаете. это все допустимые вещи или следует подкопить приличные деньги и обратиться в другую клинику?. Правда, и здесь я вместе с подготовкой оставил очень большие деньги. Не менее 300 тыс

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

нам нужны снимки, а так  скорее всего потребуется пластика ороантрального свища.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх