Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли сэкономить? E-max или на диоксиде циркония.


Nik-01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам!

Через два дня, с врачем, начинаем работу по установке коронок и виниров.

План такой : 46 (на имплантате), 16, 36,  коронки на диоксиде циркония;

24,25,11,45 -цельнокерамические коронки;

23,22,21,12,13,14,15 - виниры (e-max).

Так вот, в последний день подготовки к протезированию я решила, а чего бы мне тут сэкономить. Предложение - ставить цельнокерамические коронки e-max вместо каркасных. Качество эксплуатации не пострадает. 

Пока во рту нет ни одной коронки. Поэтому мне очь сложно определится не имея опыта "ношения" во рту каких либо конструкций. 

Вопрос к сообществу: имеет ли смысл такая экономия??? 

За обилием рекламных публикаций не могу отделить зерна от плевел. Конечно на каркасе они наверно прочнее, но стоит ли переплачивать за это определение, если гарантия на цельнокерамику такая же, и в целом, те же рекламные публикации, говорят о том что прочность коронок из цельнокерамики сопоставима с каркасными.

Прошу участников с опытом работы и наблюдения за этими материалами, высказать мнение и дать дельный совет. Времени у меня не много, надо принимать решение ))))

 

 

Ссылка на комментарий

на здоровье не экономьте

когда идет речь об операции, например, на сердце ни кому даже в голову не придет ни чего подобного

 

ну тут конечно не совсем равноценная аналогия проводится. тут не стоит вопрос делать или не делать. Вопрос в цене на билет на один и тот же поезд. Бескаркасная керамика e- max на шестерках хороший ли выбор?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот спасибо за ответ. Под них ведь ещё и зуб меньше стачивается. Правильно я понимаю?

 

Вы воспринимаете материал (емах или Диоксид Циркония ) - как нечто обособленное от рук. Это - большая ошибка. Можно мало под Металлокерамику "спилить", и много под "бескаркасную". Зависит от оператора и техника. А емах - это материал, расходник.

 

Вашу фразу можно написать так : " Заказала Рембрандту портрет. Долго размышляю над тем, чем ему писать картину. Может, вместо масляной краски взять акварель? Мазок тоньше, да и стоит дешевле ... "  

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх