Перейти к содержанию
Стоматология для всех

больше 10 лет без нёбного корня


carloss

Рекомендуемые сообщения

После таких работ люди и отказываются от имплантации.

Мешке говорят имплантацию не признает и протезирует только на зубах. Зачем шурупы крутить если можно так. Результат спустя столько лет шикарен! Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Можно подробнее, сделали ампутацию?

 да, раньше часто делал, но обычно срезал один из щечных корней.. большинство стоит до сих пор, правда тут, и шестерка и пятёрка экстремально без феррула, кроме ампутации

 

тока вот, чтобы не обольщались  - антагонисты, концевой бюгель)) 

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

тоже есть кейс с ампутацией небного корня, пока пациэнт с времянками

Вообще перестал делать ампутации, хотя по старым кейсам щечные корни резал часто даже если в том же сегменте ставил имплантат. Жалко конечно, разленился.. или дань моде..

Были случаи и с оставлением только небного корня, что так же экстремально, как тут. Но с ампутацией одного из щечных, до сих пор считаю лучшей альтернативой имплантации, особенно если грядет  синус.. Как -то даже диссертацию хотел написать)) -  как-чего, особенно важность высокой бифуркации и тд.. надо бы пересмотреть обратно взгляды и включить обратно в прайс услугу.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Вообще перестал делать ампутации, хотя по старым кейсам щечные корни резал часто даже если в том же сегменте ставил имплантат. Жалко конечно, разленился.. или дань моде..

Были случаи и с оставлением только небного корня, что так же экстремально, как тут. Но с ампутацией одного из щечных, до сих пор считаю лучшей альтернативой имплантации, особенно если грядет  синус.. Как -то даже диссертацию хотел написать)) -  как-чего, особенно важность высокой бифуркации и тд.. надо бы пересмотреть обратно взгляды и включить обратно в прайс услугу.

А расскажите подробнее, как чего, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Работы из интернатур самые живучие всем кретинам, т.е. критикам назло.

Да много чего интересного и бесстыдного успел попробовать. И реплантацию и кусок от гладилки как штифт и т.д

Ссылка на комментарий

Блин, Карен Левонович, как же так-то?!
Взял мою работу, которую я сдал аккурат под новый год 31-12-2002, через два-три года поменял местами корни и теперь хвастается тут!!! ;)))

 

Давай назовем это "Более десяти лет на одном небном корне"?  :D  :D  :D

 

P1010045.JPG

 

P1010042.JPG

 

Стоит по сей день. Недавно проверял. :)

 

 

 

 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович на этой работе в роли протезиста выступал или хирургию тоже сам делал?

Нет, конечно. Я коронками балуюсь. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

одиночки только если отсутствует один из щечных корней.. без небного я бы не рискнул , хотя смотря какие корни останутся, и не всегда оно возможно кстати

Ссылка на комментарий

Вообще перестал делать ампутации, хотя по старым кейсам щечные корни резал часто даже если в том же сегменте ставил имплантат. Жалко конечно, разленился.. или дань моде..

Были случаи и с оставлением только небного корня, что так же экстремально, как тут. Но с ампутацией одного из щечных, до сих пор считаю лучшей альтернативой имплантации, особенно если грядет  синус.. Как -то даже диссертацию хотел написать)) -  как-чего, особенно важность высокой бифуркации и тд.. надо бы пересмотреть обратно взгляды и включить обратно в прайс услугу.

кстати интересная тема, тем более к имплантатам появляется всё больше вопросов :)

Ссылка на комментарий

одиночки только если отсутствует один из щечных корней.. без небного я бы не рискнул , хотя смотря какие корни останутся, и не всегда оно возможно кстати

спс,скорей всего придется проходить через синус (

Ссылка на комментарий

Мама с 2003 года ходит с коронкой на небном корне 1.6, в интернатуре баловался.

Это решение, как раз для родных и близких знакомых..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх