Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Журнал диспансерного наблюдения


Mixail767

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора ,всем доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос : По какой форме вы ведете журнал диспансерного наблюдения детей в школах,садах,приютах,детских домах??? Сам недавно столкнулся с такой проблемой,раньше этого не требовали ,но сейчас в связи с последней проверкой в детских учреждениях начали про этот журнал говорить врачам ,что его следует вести ! Какие у вас будут предложения ? Заранее всем спасибо за ответы ! 

Ссылка на комментарий

И тишина понятна...потому что проф. осмотры проводятся для галочки и для легкого сбора УЕТ в данных учреждениях. Тк считаю проф.осмотр без проведения ПГПР и нанесения фтор агентов бесполезным занятием...у нас в области охват детей по этим проф. осмотрам свыше 80%, и при этом распространённость кариеса временных зубов у 5-6 летнего возраста достигает свыше 80 % в городской , и 90% в сельской местности.

В моей частной практике за диспансеризацию и постоянные recall отвечает отдельная функция в программе Хеликс Стоматология , которая напоминает сначала админу , а потом админ пациенту о том ,что время "чистить зубки". Доктору лишь необходимо НЕ ЗАБЫТЬ указать дату след. Диспансерного осмотра при заполнении карты. Очень удобно. Звонок можно сначала заменить на смс.

Однако на вопрос я и не ответил :(

Ссылка на комментарий

Если нет конкретного приказа- то наверное в произвольной форме. Как Вам захочется). ФИО возраст номер карты класса адрес телефон родителей диагноз кпу индексы частота осмотров , дата следующего и т.д . .Главное показать напряженную работу)      А вообще нет приказа-нет журнала. По закону правильно так. Но вряд ли кому понравится такой ответ.

Изменено пользователем ромашечка
Ссылка на комментарий

тишина потому что детских стоматологов работающих в системе ОМС на форуме мало. Им некогда, они заняты заполнением журналов, стат талонов, сводных ведомостей и т.д.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Доктора всем спасибо за ответы ! Решили писать в произвольной форме! Считаю так будет удобно , если не прав поправте ! Дата , ФИО ребёнка , индекс КПУ, санирования или нуждается , или здоров ! Следующий осмотр, через 6 месяцев !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я у себя пишу тетрадочку, одна страница - один месяц наперёд, типа "январь 2016", "февраль 2016", и на страничку просто вписываю подряд всех, кого хочу в этом месяце увидеть, и причину (профосмотр, плановая герметизация, Рг несформированных верхушек или молочных Pt, контроль  витальности после пролеченного гл. кариеса и т.д.). Удобно.  Теоретически, это должны делать админы и программа, а практически на технику надеяться... Тетрадь надёжнее. Обзвонили, плюсики проставили, все пришли :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

могу добавить, что в нашей поликлинике (подмосковье) таких журналов вообще нет! 

в конце года заполняем один листик ( что-то типа 39 формы), где есть одна графа - "количество  детей на диспансерном наблюдении"), там мы от балды ставим цифру_))))))) и вот оно счастье))))  4 года прокатывала такая схема, еще никто не   спрашивал. 

Ссылка на комментарий

 Теоретически, это должны делать админы и программа, а практически на технику надеяться... Тетрадь надёжнее. Обзвонили, плюсики проставили, все пришли :)

я тоже люблю  всё в тетрадочках писать))))  :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
тишина потому что детских стоматологов работающих в системе ОМС на форуме мало. Им некогда, они заняты заполнением журналов, стат

талонов, сводных едомостей и т.д.[/quot

Коллега,могу скинуть фото журналов,если ещё актуально.

Ссылка на комментарий
тишина потому что детских стоматологов работающих в системе ОМС на форуме мало. Им некогда, они заняты заполнением журналов, стат

талонов, сводных едомостей и т.д.[/quot

Коллега,могу скинуть фото журналов,если ещё актуально.

Учитывайте конечно, а то начинаются м/о

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

сейчас у нас уже ничего не ведется, возможно это до первой проверки))
но был раньше журнал диспансерного наблюдения, то есть если ребенок  с большим кпу+кп, (кп, кпу), его туда и записывали, но таких не приглашали, просто для галочки заполнялось.  а вот если пульпит с несформированной верхушкой к примеру, его приглашали для контроля. 
графы сами придумывали, (дата, фио, адрес, диагноз,  лечащий врач, дата следующего приема) не удобно и не функционально, но проверки не прикапывались, а в последнее время его уже никто не проверял, и больше никто не ведет.
сейчас я своих диспансерных всех сама помню,(декомпенсированную на учет не берем, только недолеченный периодонтит, или несформированные, (незакрытые) верхушки при  пульпитах, если витальной ампутацией лечили), но на прием не приглашаю, просто говорю, чтоб сами запоминали и появились через 1-3-6 и т.п месяцев. припугиваю, что  если будут пропускать приемы, могут зуб потерять, пока все ответственно приходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх