Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neo+ретенция 11 зуба


Kazankov.Egor

Рекомендуемые сообщения

Ортодонт попросила открыть 11 зуб. Как поступить: одномоментно удалить Neo+доступ к 11 или Neo - время - доступ? После удаления Neo некоторое время будет пустота в зоне удаления (сгусток), в которую собираются двигать зуб. Это смущает. Скрины прилагаю. Размер Neo 12x11,5x10 mm.

 

 

post-20766-0-66284600-1449135103_thumb.jpg

post-20766-0-68384100-1449135104_thumb.jpg

post-20766-0-57202400-1449135105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, что скажут коллеги)) я такого сочетания не встречал, но моя тактика была бы такова: удалил эту загогулину (составная одонтома, или дентинома, если мне не изменяет память), заживление, раскрытие и вытягивание. Я не трус, но я боюсь))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тоже интересно, что скажут коллеги)) я такого сочетания не встречал, но моя тактика была бы такова: удалил эту загогулину (составная одонтома, или дентинома, если мне не изменяет память), заживление, раскрытие и вытягивание. Я не трус, но я боюсь))

Просто я думаю о чем: По кт во фронтальном отделе очаг деструкции костной ткани, в остальных - четкая граница (капсула), удаление нео вызовет деструкцию оставшейся части компактной пластины, это сразу же приведёт к убыли костной ткани на фазе регенерации, может чем накрыть этот дефект? В НКР не смыслю, да и как показал опрос некоторых "мыслящих", практики движения зубов в такой кости не имеет никто. Ждём ответов Поднебесной)))
Ссылка на комментарий

удалить и сразу тянуть, доступ к резцу и для удаления - нёбный

деструкция компактной пластины будет обязательно, во что будем тянуть?) как происходит перестройка периодонта на фазах созревания кости? Никогда не вытягивали зуб в пустоту?
Ссылка на комментарий

удалить и сразу тянуть, доступ к резцу и для удаления - нёбный

выложу другую проекцию в свете компактной пластины во фронте, только сейчас с работы домой прибуду)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх