Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рефрактор фронт


Art 7

Рекомендуемые сообщения

 

 Супер работа, очень аккуратно! Глядя на последнюю фотографию не возникает желание опустить контактный пункт между центральными на 1-1,5 мм вниз?

Ссылка на комментарий

Техник этот не делает имакс. Ну и препарирование было именно под рефрактор

 

А обрисуйте несведущему человеку, в чем отличия препарирования под рефрактор. В глубине препа, в т.ч.уступа? Еще есть отличия?

Ссылка на комментарий

 Супер работа, очень аккуратно! Глядя на последнюю фотографию не возникает желание опустить контактный пункт между центральными на 1-1,5 мм вниз?

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1203/af/95a6081d7ac1fdc1a47b76a2f64219af.jpg

Один резец с поворотом, может поэтому так кажется

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А обрисуйте несведущему человеку, в чем отличия препарирования под рефрактор. В глубине препа, в т.ч.уступа? Еще есть отличия?

Тут препарирование проводилось без анестезии, бором работал не много, больше дисками. По высоте зубы практически не убирал, ну кроме коронки на 2.1. Уступ можно вовсе не делать, техник сделает границу исходящую на нет, но мне такой вариант не нравится, скалывается на примерке или во время фиксации.  Цвет культей тёмный и таблетку надо было брать МО, а ещё наносить керамику, в общем места надо было давать больше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим коментатором- врачебка ваще огонь!

Особенно хирургия))

 

Техничка тоже супер, тока фотать не умеешь))

Кстати пациент под впечатлением от хирургии) или хирурга

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

... На пестрые зубы ......рефрактор.....Разрыв шаблона.

. Командный подход (Хурург, ортопед техник) все молодцы. :good: Супер

Рефрактор тут не прям тонкий тонки, в самом тонком месте где то 0.6, в остальном больше. Тут надо было вестибулярный объём давать поэтому относительно не сложно было. Я так думаю

Ссылка на комментарий

Рефрактор тут не прям тонкий тонки, в самом тонком месте где то 0.6, в остальном больше. Тут надо было вестибулярный объём давать поэтому относительно не сложно было. Я так думаю

А индивидуальный образец ..был? Я вот не понимаю. что там техник на 0.6 мешал( Опак дентин с зельем, каким)

что бы перекрыть пришеек.

Ссылка на комментарий

Рефрактор тут не прям тонкий тонки, в самом тонком месте где то 0.6, в остальном больше. Тут надо было вестибулярный объём давать поэтому относительно не сложно было. Я так думаю

 

Какой там цемент? Какого цвета?

Ссылка на комментарий

А индивидуальный образец ..был? Я вот не понимаю. что там техник на 0.6 мешал( Опак дентин с зельем, каким)

что бы перекрыть пришеек.

Нет ни каких образцов, только пару фоток с расцветкой.
Ссылка на комментарий

Какой там цемент? Какого цвета?

Цемент Нексус, цвет прозрачный. Карен правильно написал недавно всё про цементы, его толщина недостаточна чтобы влиять на цвет.

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим коментатором- врачебка ваще огонь!

Особенно хирургия))

 

Техничка тоже супер, тока фотать не умеешь))

:D:good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Техник этот не делает имакс. Ну и препарирование было именно под рефрактор

в чем особенность препа именно под рефрактор по сравнению с имакс винирами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх