Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Течет лекарство из носа


Устала

Рекомендуемые сообщения

Не велите казнить. Снимка нет. Вопрос теоретический. 

Пульпит седьмого. Каналы промыты и временно запломбированы. Из носа дома после текла промывачная жидкость. Я уже поняла, что это попало в гайморову пазуху лекарство при промывке каналов.

Вопрос - доктор виноват или это случилось бы при любом раскладе? Может, пока не поздно, сменить доктора?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А какой снимок нужно разместить?

Снимок ДО не очень подходит к вопросу, а снимка ПОСЛЕ у меня нет, ибо это ПОСЛЕ ещё не наступило. Поэтому и не разместила ничего.

Ну коли правила гласят - давай снимок, размещаю то что есть, а есть ДО.

Напоминаю, что речь о седьмом зубе.

И спасибо заранее!

 

http://s010.radikal.ru/i311/1512/68/b4e473051ea5t.jpg

Ссылка на комментарий

Быыыыыыл.

Но я была без флешки. Не взяла.

Мне уже завтра идти... или не идти, искать другого? Гутта из носа торчать будет, боюсь :D  Чего делать то... :(

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что проткнута слизистая оболочка, прикрывающая корни в пазухе? Теперь главное, чтобы пломбировочный материал не был выведен за апекс? 

Корректно будет, если я доктора попрошу не выводить всеми силами материал за верхушку зуба? Или, если руки не из плеч, то проси, не проси....?

Вопрос в том, что если сейчас будет выполнено адекватное эндо, то я не хапну проблем с носом или уже всяко хапну?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что проткнута слизистая оболочка, прикрывающая корни в пазухе? Теперь главное, чтобы пломбировочный материал не был выведен за апекс? 

Корректно будет, если я доктора попрошу не выводить всеми силами материал за верхушку зуба? Или, если руки не из плеч, то проси, не проси....?

Вопрос в том, что если сейчас будет выполнено адекватное эндо, то я не хапну проблем с носом или уже всяко хапну?

Не хапнете.Бывает такое даже у очень хороших врачей.Вот если бы Вы снимок после временной пломбировки показали,то это уже был бы предметный разговор ) 

Ссылка на комментарий

 

Корректно будет, если я доктора попрошу не выводить всеми силами материал за верхушку зуба?

Вы просто доктора предупредите о возникших проблемах-он сам сделает правильные выводы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот. Была сегодня. Сейчас так. Продвинулись не особо с прошлого раза. Каналы не запломбировали ещё. 

Видно тут пазуху носа?

И ещё вопрос - вы тоже видите четвертый канал?

 

http://s019.radikal.ru/i631/1512/85/9a7635f6c035.jpg

Ссылка на комментарий

Немножко доктор перестаралась и вышла за пределы корня,возможно - в пазуху.Это значит-при пломбировке возможно выведение материала в полость пазухи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Я правильно понимаю, что чрезмерно расширен канал в районе верхушки?

Сейчас ещё не поздно и можно сделать хорошо? Может все пойти к другому доктору?

Ваше тактичное молчание никак иначе и не расценить... Надо идти к другому.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Это поправимо. Задайте вопрос о случившемся своему врачу.

Какой вопрос? Да и зачем. Собсно и так всё ясно уже. Представляю себе диалог...

-Доктор, зачем вы мне раздолбали апексы?

-С чего вы это взяли?

-Ну мне так кажется.

-Кажется, креститесь! А я 20 лет в стоматологии и вы будите меня ещё учить?! Идите в лес!

 

Ну как то так -_-

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так?))

Можно просто рассказать о своих ощущениях после прошлого приема, а доктор сам сделает выводы.

Специально разбивать верхушки и лить лекарство в пазуху уверена, что никто не стал бы.

Ссылка на комментарий

 

Специально разбивать верхушки и лить лекарство в пазуху уверена, что никто не стал бы.

Да, конечно, не специально, только что-то пунгулась продолжать у этого доктора. Натворит, потом уже сложней будет расхлебать.

Пошла к другому. Тот 2,5 часа конопатил каналы, по которым можно на танке кататься. Отдельно апексы сначала замуровывал, потом сами каналы... Короче ужс. Третий канал с изгибом и уже нарезаны ступеньки, пройти его не удалось, отправил к микроскописту. Микроскопист прошёл и этот канал. 

Такой гемор с обычным пульпитом хапнула :wacko:

Ясно, что я сама мисс удача, но и доктор делапутка :angry:  Зла не хватает.

 

ЗЫ Ваша молчаливая толерантность, уважаемые доктора, не в помощь пациенту. В былые времена тут сразу говорили - доктор дрянь, вали к другому. Хорошо, что пациентского опыта хватило самой дотумкать :rolleyes: 

В прошлый раз всем форумом вкладку вынимали после такого вот делапута :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх