Перейти к публикации
Стоматология для всех

Периимплантит

Nazim_NV86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему он возник?

Резал по гребню как обычно. Кость 1тип. 4.0х7мм. Торк 40. Шовный Викрил 5/0. Винты утоплены были в кость. Перегрев исключён.

post-42490-0-46280600-1449061561_thumb.jpg

post-42490-0-00120900-1449061621_thumb.jpg

Ну что ж, погадаем. Инфекция раз.  И верхний моляр как бэ на что то намекает.

Почему вы берёте короткий имплантат и так его топите, можно и длиннее поставить вровень с костью. Периимплантит ? Грануляции нарушение стерилизации инструментов если уверены что не было перегрева и ишемии кости, мб у пациента есть соматическиепроблемы

вроде термин периимплантит для уже интегрированного имплантата. Здесь  интеграция не состоялась, так я понял?

Ну что ж, погадаем. 

+100

• Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

Почему вы берёте короткий имплантат и так его топите, можно и длиннее поставить вровень с костью. Периимплантит ? Грануляции нарушение стерилизации инструментов если уверены что не было перегрева и ишемии кости, мб у пациента есть соматическиепроблемы

. Тут может на плоскостном снимке так кажется,иногда бывает при атрофии кости с одной из сторон,кажется что заглубил. У меня вопрос к топик кастеру - откуда уверенность, что не перегрел? Фрезы не тупые? Ну и гадать можно долго. Анамнез,анализы,протокол операции.

Ну что ж, погадаем. Инфекция раз.  И верхний моляр как бэ на что то намекает.

моляр лечили недавно под штифтовкладку. З/о чищены. Имплант утоплен на 1мм вестибуло-орально. Стерилизацию инструментов не контролирую честно говоря. В сотрудниках уверен. Фрезы не новые точно. 3 набора в кабинете.

2-3 таких пациента в год всё равно вылезут. Соматика у данной присутствует. Недавно сдавала контр анализы и всё ок.

вроде термин периимплантит для уже интегрированного имплантата. Здесь  интеграция не состоялась, так я понял?

+100

Я по слогам понимал данный термин.

Вровень с костью никогда не поставлю.

Изменено пользователем Nazim_NV86

Перегрев или инфекция.

Как-то ЦСО на предыдущем месте работы напортачило. 2 случая подряд гнойного воспаления на 3-4 сутки.

а какие внешние проявления? по таким снимкам диагноз бы не ставил, у нас такие на бумаге выдают самые дешевые городские поликлиники, на них и здоровые зубы с тааааакой периодонтальной щелью....обратите внимание, что вокруг формирователя вне кости - "периодонтальная щель". Может, артефакты?

Изменено пользователем lonely_jack
  • Поддерживаю 1

Перегрев или инфекция.

Как-то ЦСО на предыдущем месте работы напортачило. 2 случая подряд гнойного воспаления на 3-4 сутки.

Скорее второе. Мне ещё кажется что лучше б я полипропиленом ушил.

а какие внешние проявления? по таким снимкам диагноз бы не ставил, у нас такие на бумаге выдают самые дешевые городские поликлиники, на них и здоровые зубы с тааааакой периодонтальной щелью....обратите внимание, что вокруг формирователя вне кости - "периодонтальная щель". Может, артефакты?

снимок и вправду с городской. Всё равно на днях открою рану для ревизии. Или не стоит?

снимок и вправду с городской. Всё равно на днях открою рану для ревизии. Или не стоит?

может, продублировать снимок, а лучше здкт, прежде чем раскрывать...

2-3 таких пациента в год всё равно вылезут. Соматика у данной присутствует. Недавно сдавала контр анализы и всё ок.

Ставьте сразу с фдм, промывайте перед установкой ложе аптечным хлоргесидином, потом физ раствором, и вы забудете о таком. 

На заре мой имплантология тоже порой встречал такое, хотя следил за сверлами-охлаждением-оборотами раз десять больше чем сейчас

Изменено пользователем carloss

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх