Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периимплантит


Рекомендуемые сообщения

Почему он возник?

Резал по гребню как обычно. Кость 1тип. 4.0х7мм. Торк 40. Шовный Викрил 5/0. Винты утоплены были в кость. Перегрев исключён.

post-42490-0-46280600-1449061561_thumb.jpg

post-42490-0-00120900-1449061621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почему вы берёте короткий имплантат и так его топите, можно и длиннее поставить вровень с костью. Периимплантит ? Грануляции нарушение стерилизации инструментов если уверены что не было перегрева и ишемии кости, мб у пациента есть соматическиепроблемы

Ссылка на комментарий

вроде термин периимплантит для уже интегрированного имплантата. Здесь  интеграция не состоялась, так я понял?

 

Ну что ж, погадаем. 

+100

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему вы берёте короткий имплантат и так его топите, можно и длиннее поставить вровень с костью. Периимплантит ? Грануляции нарушение стерилизации инструментов если уверены что не было перегрева и ишемии кости, мб у пациента есть соматическиепроблемы

. Тут может на плоскостном снимке так кажется,иногда бывает при атрофии кости с одной из сторон,кажется что заглубил. У меня вопрос к топик кастеру - откуда уверенность, что не перегрел? Фрезы не тупые? Ну и гадать можно долго. Анамнез,анализы,протокол операции.
Ссылка на комментарий

Ну что ж, погадаем. Инфекция раз.  И верхний моляр как бэ на что то намекает.

моляр лечили недавно под штифтовкладку. З/о чищены. Имплант утоплен на 1мм вестибуло-орально. Стерилизацию инструментов не контролирую честно говоря. В сотрудниках уверен. Фрезы не новые точно. 3 набора в кабинете.
Ссылка на комментарий

вроде термин периимплантит для уже интегрированного имплантата. Здесь  интеграция не состоялась, так я понял?

 

 

+100

Я по слогам понимал данный термин.
Ссылка на комментарий

Почему вы берёте короткий имплантат и так его топите, можно и длиннее поставить вровень с костью. Периимплантит ? Грануляции нарушение стерилизации инструментов если уверены что не было перегрева и ишемии кости, мб у пациента есть соматическиепроблемы

Вровень с костью никогда не поставлю.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

а какие внешние проявления? по таким снимкам диагноз бы не ставил, у нас такие на бумаге выдают самые дешевые городские поликлиники, на них и здоровые зубы с тааааакой периодонтальной щелью....обратите внимание, что вокруг формирователя вне кости - "периодонтальная щель". Может, артефакты?

Изменено пользователем lonely_jack
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перегрев или инфекция.

Как-то ЦСО на предыдущем месте работы напортачило. 2 случая подряд гнойного воспаления на 3-4 сутки.

Скорее второе. Мне ещё кажется что лучше б я полипропиленом ушил.
Ссылка на комментарий

а какие внешние проявления? по таким снимкам диагноз бы не ставил, у нас такие на бумаге выдают самые дешевые городские поликлиники, на них и здоровые зубы с тааааакой периодонтальной щелью....обратите внимание, что вокруг формирователя вне кости - "периодонтальная щель". Может, артефакты?

снимок и вправду с городской. Всё равно на днях открою рану для ревизии. Или не стоит?
Ссылка на комментарий

снимок и вправду с городской. Всё равно на днях открою рану для ревизии. Или не стоит?

может, продублировать снимок, а лучше здкт, прежде чем раскрывать...

Ссылка на комментарий

2-3 таких пациента в год всё равно вылезут. Соматика у данной присутствует. Недавно сдавала контр анализы и всё ок.

Ставьте сразу с фдм, промывайте перед установкой ложе аптечным хлоргесидином, потом физ раствором, и вы забудете о таком. 

 

На заре мой имплантология тоже порой встречал такое, хотя следил за сверлами-охлаждением-оборотами раз десять больше чем сейчас

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх