Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

Все на 4. Мультиюниты. И её же съемник перебазировать на временных абатментах, вырезать нёбо. Через 2 недели открутить, снять швы и на 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Все на 4. Мультиюниты. И её же съемник перебазировать на временных абатментах, вырезать нёбо. Через 2 недели открутить, снять швы и на 4 месяца.

Получится поставить нобель спиди во фронте с немедленной нагрузкой?

Ссылка на комментарий

В Мало клинике ставят. Причём бикортикально с полостью носа. Там слизистая плотнее. Протокол сверления главное соблюдать

Ссылка на комментарий

В Мало клинике ставят. Причём бикортикально с полостью носа. Там слизистая плотнее. Протокол сверления главное соблюдать

Я знаю что олл-он-фор предпологает немедленную нагруку, только в моем случае кости во фронте нету. Как быть?

Ссылка на комментарий

Просто только что приехал от них. Там бы этот тонкий гребешок редуцировали, поставили бы немного в нос два фронтальных. Дистальные по 45. Сам ещё ни одной такой операции не провёл, может зря начал советовать.

Ссылка на комментарий

Просто только что приехал от них. Там бы этот тонкий гребешок редуцировали, поставили бы немного в нос два фронтальных. Дистальные по 45. Сам ещё ни одной такой операции не провёл, может зря начал советовать.

На сколько бы редуцировали? Без нкр бы ставили?

Ссылка на комментарий

Коллеги, накидайте еще мыслей, пожалуйста) Если временные имплантаты, то какие? В каких позициях? Сколько?

Что если поставить постоянные винты в позициях 4-рок, подожать под пспп интеграции. Дальше сделать временную на них и на 1-2 временном имплантате во фронте?

Ссылка на комментарий

не в обиду сказанно, если сами не види результата лечения. То смысл что-то предлогать. Продать вам будет сложно.Да и сделать тоже.

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

Ещё как вариант: ставите 1.4, 2.4. 1.6 и 2.6 с открытыми ( пару недель думаю проживёт без съёмника) ну и в резцовый канал один болт. Потом балка, или даже несъём можно попробовать :)

Ссылка на комментарий

Временный усп с опорой на что? Во фронте кость - лезвие ножа, как там имплантаты немедленно нагружать? Постоянный тоже усп?

С опорой на импланты,конечно.Посмотрите не четко в области 12, 22, а латеральнее и медиалнее+ редукция. Судя по достаточной ширине в области 14, 24 , в области клыков может быть получше с костью.И постоянный тоже усп, а что нельзя?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сколько временных имплантатов будет достаточно? Дентиумовские слимлайны подойдут?

2 для эстетики, 4 для функции.

Я альфой пользуюсь. Есть временные, которые можно гнуть

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1. Двухсторонний синус с имплантацией 24,14 (если будет фиксация 26 и 16 - можно фиксировать) и костной во фронте. На оставшихся - временная конструкция.

2. Через 6 мес. имплантация во фронте и (если не поставлены) 26,27 и 16,17 (седьмые - сообразно нижним антагонистам). Плюс - открытие 14 и 24 с протезированием консолями или времянки для связать со своими..

3. Через 3-4 мес раскрытие установленных, удаление доживших и временная несъемная.. (как вариант, хотя и запоздалый)

По первому пункту вопрос: на чем временная конструция?
Ссылка на комментарий

Варианта два - либо на оставшихся фронтальных, либо поставить в область 1.4-2.4 временные и соединить с зубами. Вроде этого...

Я написал в начале: тут уже все удалено))

В общем-то я начал уже этот кейс) поставил 14,24 двухэтапно. Дальше планирую через 3 месяца нкр во фронт + временные винты во фронт + временный мост на 14,24 и временных винтах

Ссылка на комментарий

Недочитал, видимо (( Боюсь, для временных винтов во фронте, судя по КТ, ситуация с фиксацией будет не айс.. Тода уж лучше лунки 13 и 23 задействовать на времянки.

А если прям до носа закрутить, все равно не айс?

Ссылка на комментарий

Фиксация при позиционировании будет не "до носа", а практически только "в носу"... А это, согласитесь, разные вещи)) Я бы делал сразу синусы или пластику лунок третьих с временными - там кости побольше должно остаться апикально-нёбно..

Синусов не будет, она с ортопедом на балку договорилась) буду пробовать зацепиться в области троек..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх