Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в верхней челюсти.


Лукошко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Удаляли 26 зуб с кистой и гранулемой. Прошло больше месяца боль только усиливается. Больно кусать 27 зубом. Также болит и сустав и легкая невралгия с этой стороны. 27 зуб был плохо зпломбирован. Распломбировали, прошли апекс-локаторами. 3 раза через неделю ставили лекарство. Боль уходит только на несколько дней.
Сейчас я твердо понимаю, что зуб надо удалять, но вопрос что будет дальше? Судя по этому снимку, как мне сказали в пазухе находится гной. Не совсем понимаю, куда он денется после удаления 27го зуба. Пить антибиотки сейчас никак не могу, тк лечу ЖКТ. Сильно сорвала несколькими антибами до и после удаления 26го зуба.
Болит не только сам зуб и десна, болит голова около уха с этой же стороны.
Капать антибиотики в нос говорят бесполезно,тк пазуха двойная или как-то так. Капли не дойдут.
У лора была перед удалением 26го зуба. Сказал заниматься зубами,тк воспаление только в области зубов.

Посоветуйте что-то, пожалуйста.

http://s49.radikal.ru/i125/1512/7d/eb7f33070995.jpg

Ссылка на комментарий

Воздух через лунку не ходит? Похоже не ороантральный свищ.

Нужна консультация ЛОРа и стоматолога - хирурга. Седьмой зуб удалять не нужно.

Ссылка на комментарий

спасибо за участие!
Зажимаю нос и дую, не чувствую, чтобы воздух выходил.
Была у нескольких очень хороших хирургов. Дали выбор:
1.пломбировать зуб, пить аналог цифрана, (от которого я задыхаюсь и начинается диарея) и ждать, что нагноение над семеркой продет. Но с пломбированным зубом я уже ходила и боль была такая же.
2. Удалять зуб. Ждать пока нагноение в кармане пазухи уйдет. Если не уходит- делать лор-операцию.
  Кстати, на стороне 27го ближе к 28му немного гранулема ведь есть?

Ссылка на комментарий

простите, срезы кт сделать не могу (ноут их перестал читать).
заключение кт-признаки левостороннего верхнечелюстного синусита-полипа(?). Ороантральное соустье слева. Ринит. Буллы обеих средних носовых раковин.
теперь вопрос, наверно не очень умный..Скажите, пожалуйста, что первично-кисты на зубах это области или полипы дают осложнение кисты на зубах..
просто, если удалю полипы, а из-за зубов они опять могут вырасти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простите, я опять с вопросом.
Не подскажете в Москве доктора, который занимается ВНЧС?
На парке культуры только один такой, принимает нечасто..Есть еще альтернативы?
Предварительные диагнозы артрит, артроз, деформация или подвывих.
Или какой-то мб форум бывает, чтобы снимки выложить там можно было?
очень надоело с болью ходить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Вот ортопантограмма декабрьская. Пытаюсь вставить фото.
http://s019.radikal.ru/i619/1602/6d/f3b2b2878d21t.jpg
С тех пор нижняя восьмерка после удаления нерва встала под коронку. Нижняя шестерка депульпирована. Собираюсь делать съемные протезы. МБ есть что-то еще, что может давать боль в левой части лица? зуб 25 стоматологи отказываются депульпировать, пятерку и черверку под ним на нижней челюсти-тоже. Пытаюсь лечиться от левостороннего артрита-безуспешно. Неврологи невралгии не видят. Электрофарез и магниты не помогли..
 На десне где-то в области бывших 26 и 27 зуба есть выступ (экзостоз?). Размер мизерный-2-3 мм. Он, как говорят, не может давать боль..

Изменено пользователем Лукошко
Ссылка на комментарий

простите, а черная полоса по нижней пятерке - это нормально? беспокоит именно это место..Только одну неделю ноет 4ка, другую-пятерка..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Депульпировали нижнюю 6ку, затем 5ку. Прошло 6 дней, 5ка по прежнему болезненна при надкусывании. Вот рентген.
http://s018.radikal.ru/i506/1603/7c/1ea1819dc179.jpg
Скажите, пожалуйста, надо еще ждать пока боль в 5ке уйдет или что это вообще может быть за чудо, что депульпированный зуб болит?
спасибо.

Ссылка на комментарий

спасибо, переделаю.. 6ку делали немного раньше, она была отдельным рентгеном..все три хвоста были видны. Да, там может быть чуть ли не 5 каналов, да..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх