Перейти к публикации
Стоматология для всех

Боль в верхней челюсти.

Лукошко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Удаляли 26 зуб с кистой и гранулемой. Прошло больше месяца боль только усиливается. Больно кусать 27 зубом. Также болит и сустав и легкая невралгия с этой стороны. 27 зуб был плохо зпломбирован. Распломбировали, прошли апекс-локаторами. 3 раза через неделю ставили лекарство. Боль уходит только на несколько дней.
Сейчас я твердо понимаю, что зуб надо удалять, но вопрос что будет дальше? Судя по этому снимку, как мне сказали в пазухе находится гной. Не совсем понимаю, куда он денется после удаления 27го зуба. Пить антибиотки сейчас никак не могу, тк лечу ЖКТ. Сильно сорвала несколькими антибами до и после удаления 26го зуба.
Болит не только сам зуб и десна, болит голова около уха с этой же стороны.
Капать антибиотики в нос говорят бесполезно,тк пазуха двойная или как-то так. Капли не дойдут.
У лора была перед удалением 26го зуба. Сказал заниматься зубами,тк воспаление только в области зубов.

Посоветуйте что-то, пожалуйста.

http://s49.radikal.ru/i125/1512/7d/eb7f33070995.jpg

Воздух через лунку не ходит? Похоже не ороантральный свищ.

Нужна консультация ЛОРа и стоматолога - хирурга. Седьмой зуб удалять не нужно.

спасибо за участие!
Зажимаю нос и дую, не чувствую, чтобы воздух выходил.
Была у нескольких очень хороших хирургов. Дали выбор:
1.пломбировать зуб, пить аналог цифрана, (от которого я задыхаюсь и начинается диарея) и ждать, что нагноение над семеркой продет. Но с пломбированным зубом я уже ходила и боль была такая же.
2. Удалять зуб. Ждать пока нагноение в кармане пазухи уйдет. Если не уходит- делать лор-операцию.
  Кстати, на стороне 27го ближе к 28му немного гранулема ведь есть?

простите, срезы кт сделать не могу (ноут их перестал читать).
заключение кт-признаки левостороннего верхнечелюстного синусита-полипа(?). Ороантральное соустье слева. Ринит. Буллы обеих средних носовых раковин.
теперь вопрос, наверно не очень умный..Скажите, пожалуйста, что первично-кисты на зубах это области или полипы дают осложнение кисты на зубах..
просто, если удалю полипы, а из-за зубов они опять могут вырасти?

• 2 недели спустя...

Простите, я опять с вопросом.
Не подскажете в Москве доктора, который занимается ВНЧС?
На парке культуры только один такой, принимает нечасто..Есть еще альтернативы?
Предварительные диагнозы артрит, артроз, деформация или подвывих.
Или какой-то мб форум бывает, чтобы снимки выложить там можно было?
очень надоело с болью ходить. Спасибо!

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Вот ортопантограмма декабрьская. Пытаюсь вставить фото.
http://s019.radikal.ru/i619/1602/6d/f3b2b2878d21t.jpg
С тех пор нижняя восьмерка после удаления нерва встала под коронку. Нижняя шестерка депульпирована. Собираюсь делать съемные протезы. МБ есть что-то еще, что может давать боль в левой части лица? зуб 25 стоматологи отказываются депульпировать, пятерку и черверку под ним на нижней челюсти-тоже. Пытаюсь лечиться от левостороннего артрита-безуспешно. Неврологи невралгии не видят. Электрофарез и магниты не помогли..
 На десне где-то в области бывших 26 и 27 зуба есть выступ (экзостоз?). Размер мизерный-2-3 мм. Он, как говорят, не может давать боль..

Изменено пользователем Лукошко

вставляйте код 2

смотреть удобнее

http://s019.radikal.ru/i619/1602/6d/f3b2b2878d21.jpg

простите, а черная полоса по нижней пятерке - это нормально? беспокоит именно это место..Только одну неделю ноет 4ка, другую-пятерка..

• 2 недели спустя...

Депульпировали нижнюю 6ку, затем 5ку. Прошло 6 дней, 5ка по прежнему болезненна при надкусывании. Вот рентген.
http://s018.radikal.ru/i506/1603/7c/1ea1819dc179.jpg
Скажите, пожалуйста, надо еще ждать пока боль в 5ке уйдет или что это вообще может быть за чудо, что депульпированный зуб болит?
спасибо.

снимок на самом деле не информативен! не видно 6 зуб. ощущение не пломбированы каналы 6 зуба

спасибо, переделаю.. 6ку делали немного раньше, она была отдельным рентгеном..все три хвоста были видны. Да, там может быть чуть ли не 5 каналов, да..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх