Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мужчины - стоматологи лучше женщин - стоматологов?


Клеопатра111

Рекомендуемые сообщения

А вот неправда! Меня дети обожают, хоть я и мужчина - к тому же очкасто-бородатый! 

Сегодня в магазине маленькая девочка 6 лет подбежала с протянутыми руками и криком :"Это мой дядя-врач, мама!" (ко мне приходит с бабушкой). Обняла и долго не хотела отпускать! Чертовски приятно было!

И это не один такой случай. В моей практике часто происходит, что сперва лечу детей, а уже те про меня рассказывают родителям, воспитателям или учителям. Потом уже они приходят с рассказами, как я понравился ребенку.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

А вот неправда! Меня дети обожают, хоть я и мужчина - к тому же очкасто-бородатый! 

Сегодня в магазине маленькая девочка 6 лет подбежала с протянутыми руками и криком :"Это мой дядя-врач, мама!" (ко мне приходит с бабушкой). Обняла и долго не хотела отпускать! Чертовски приятно было!

И это не один такой случай. В моей практике часто происходит, что сперва лечу детей, а уже те про меня рассказывают родителям, воспитателям или учителям. Потом уже они приходят с рассказами, как я понравился ребенку.

это замечательно, что детки не боятся Вас.

у нас  два хирурга, мужчина и женщина, и слышала что некоторым именно мужчина нужен))) 

но по себе даже помню, что дяденьки врачи или учителя как то пугали, видимо потому что там не покапризничаешь особо))))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Заметила  такую  особенность: мужчины - стоматологи (причём  и  узкие  спецы - хирурги, ортопеды и т.д.) более  "нежные", аккуратные, и  скажем так, более терпимые  к  боли  пациента  нежели  женщины. Женщины - грубые  и  злые  что  ли. Почему  так? Или  просто  мне  такие  тётеньки  попадались? 

Если женщина считает себя Клеопатрой, то неудивительно, что у нее есть некоторые трения с другими женщинами. ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Хирурги однозначно мужчины, женщин не воспринимаю. Среди ортопедов женщин не приходилось встречать почему-то... так что выбора нет. К терапевту-женщине ходила много лет, по ряду причин сменила врача, теперь и терапевт - мужчина. Но ему пока достаются глобальные работы по лечению периодонтита, а вот как заявиться к нему, например, с мелким кариесом... Мне кажется, что он сочтет это чуть ли не смехотворным. И мне с ним сложнее, т.к. у него какое-то своё видение проблем и эстетики, он не утруждается объяснениями и моё мнение его не колышет.   

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Утверждение "мужчины лучше женщин" слишком поверхностное.

И тут долго придётся разбираться кто в какой ситуации лучше. Когда мы говорим о мужчинах и женщинах нужно учитывать их психологические и физиологические особенности.

После просмотра семинаров соц. психолога Капранова у меня сложилось мнение, что мужчины более тщательно изучают свою работу логически, тогда как женщины способны быстрее разобраться интуитивно.

Я думаю женский организм больше подходит для мелкой, кропотливой работы.

У меня сложилось впечатление, что стоматологи-мужчины, у которых я был, более грубо работают с мелкими инструментами. Но люди способны вырабатывать методы работы, чтобы обойти свои физические ограничения.

То есть любой человек прокачав свои сильные стороны может закрыть свои слабые стороны.

Иногда у врача противоположного пола лечиться настолько приятно, что качество лечения переходит на второй план.

Изменено пользователем Xealer
Ссылка на комментарий

 

 

Иногда у врача противоположного пола лечиться настолько приятно, что качество лечения переходит на второй план.
 

Пффф... глупость. Когда качество работы подведёт и появится проблема, то вряд ли вас будет волновать обаяние и харизма врача. 

Ссылка на комментарий

Женской дружбы нет - это миф! Дружбы между мужчиной и женщиной, тоже не существует... Отсюда вывод - бабы, народ недружелюбный! :)

 

P.S. Мое мнение, что специалистом может быть и женщина и мужчина.

Изменено пользователем 1586Doc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется по гендерному признаку сложно определить компетентность доктора. Врач - это человек от природы с даром и не имеет значения пол или раса.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всегда когда есть выбор, пойду к врачу-мужчине, женщин-врачей не люблю в принципе, не знаю почему. Причем это с детства у меня. Помню было мне лет 15, пришла с папой (одна боялась) в клинику к зубному. Смотрим имена терапевтов, все женщины кроме одного мужчины. Я сразу поняла  - хочу к нему. И мне повезло, записали к нему. В итоге замечательный врач оказался, прекрасно ко мне относился. Я ни разу не пожалела. Терапевт участковый тоже долгое время был мужчина, жаль уволился. Сейчас вот думаю к кому идти, ибо женщин не люблю. Мое чистое имхо - женщине хорошо быть медсестрой или ассистентом, а вот врачом лучше пусть будет мужчина

Изменено пользователем Liby
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тоже считаю, что мужчины лечат лучше женщин. Показательный случай, передний верхний зуб 11-й сломался пополам. Было мне тогда лет 12. Мой дядя, стоматолог депульпировал его, нарастил обычной не светоотверждаемой пломбой. Ходил с ним до 22 лет. При этом никак не ограничивал себя, орехи, конечно, не грыз, но яблоки кусал спокойно. 

В 22 зуб опять сломался по этой линии. В этот раз опять лечил мужчина-стоматолог. Перепломбировал канал. Поставил титановый штифт и нарастил световой пломбой. Сейчас мне почти 36, зуб стоит и работает нормально. 

После этого пару раз делал эстетическую реставрацию этого зуба пломбами. При этом делала женщина. Задевала бормашинкой соседние зубы. Это невозможно не почувствовать. В результате повредилась эмаль и на соседних зубах теперь появился кариес. 

Я очень люблю сладкое. Поэтому практически 100% жевательных зубов у меня депульпированы и пломбированы. Так вот их все делали женщины и ни на одном зубе пломба не стояла хотя бы 5 лет. Делал всегда в платных клиниках и всегда световыми материалами. Вот такая статистика отдельно взятого пациента. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не знаю лучше или хуже, но мне нравится когда лечащий врач женщина. не комфортно когда мужик нависает над тобой и лезет в рот лапищей

Ссылка на комментарий

Мне удаление "зуба мудрости" производил молодой мужчина, сделал очень хорошо. А вот такую же операцию женщина выполнила плохо, были осложнения. Но я не думаю что врачей стоит делить по полу 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У вас осталось еще два зуба мудрости, можно собрать больше данных для статистики)). Мужчина или женщина, не важно. Вы всех не проверяли, это субъективно и зависит от случая

Ссылка на комментарий

Удалял зуб мудрости у хирурга-мужчины, а другой - у хирурга-девушки. И наблюдение было такое - мужчине все же легче было выдергивать зуб (возможно по причине природной силы), девушка же долго ковыряла, было неприятно и еле-еле в итоге удалила зуб. Так что в отношении хирургов мужчине все же легче, как мне кажется.

 

А обычный доктор может быть любого пола, главное чтоб специалист хороший был))

Ссылка на комментарий

 

 

И наблюдение было такое - мужчине все же легче было выдергивать зуб (возможно по причине природной силы), девушка же долго ковыряла, было неприятно и еле-еле в итоге удалила зуб.

сила в этом деле не главное... скорее всего зуб был объективно более сложным 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну почему же, зависит от того как удалять зуб и профессионализма врача. Может девушка просто не смогла бы выдернуть зуб, вот и ковыряла

Ссылка на комментарий

Хирург, "выдергивающий" зуб за счет силы - плохой хирург, так что чисто статистически женщине проще стать хорошим хирургом - меньше соблазна приложиться)

Работал с большим количеством прекрасных дам хирургов, дающих фору всем остальным моим знакомым хирургам мужчинам. Женская аккуратность тут даст много больше

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Положусь на ваш опыт в этой сфере. Но я лишь однажды видела женщину хурурга-стоматолога. 

Женская ручка во рту мне нравится больше, чем мужская "лапа"

Ссылка на комментарий

Положусь на ваш опыт в этой сфере. Но я лишь однажды видела женщину хурурга-стоматолога. 

Женская ручка во рту мне нравится больше, чем мужская "лапа"

Ну мы так то в рот руками не лезем.Инструментами обычно.. ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх