Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поправить уровень десны.


Устала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые ортодонты.

 

Спросить хочу про уровень десны у единичек на ВЧ. Можно ли этот уровень поправить ортодонтически или только нужно подрезать её? Разница у меня небольшая, совсем небольшая, но всё же есть.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ортодонты с десной Вам ничем не помогут. Это вопрос к хирургам. Если это касается центральных резцов, то причиной может быть уздечка, тогда действительно ее подрезают. В противном случае достаточно немного "шлифонуть" десенку бором.

Ссылка на комментарий

Ортодонты с десной Вам ничем не помогут. Это вопрос к хирургам. Если это касается центральных резцов, то причиной может быть уздечка, тогда действительно ее подрезают. В противном случае достаточно немного "шлифонуть" десенку бором.

Я примерно так и думала, но спросила из-за того, что у меня на НЧ получилось так: единичка вместе со всем блоком вытащилась малость, но она не из десны вытащилась, а вместе с десной и уровень десны стал разным, а был одинаковым. Вот я и подумала, что если может получаться так, значит может получиться и наоборот, применительно к резцам на ВЧ. Или что получается, что этот резец на НЧ теперь будет выше соседа? Или как его назад опустить? А вот для верхних резцов разница высоты не принципиальна, т.к. они и так нуждаются в реставрации по режущему краю.

Я, наверное, совсем вас запутала :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий

Я примерно так и думала, но спросила из-за того, что у меня на НЧ получилось так: единичка вместе со всем блоком вытащилась малость, но она не из десны вытащилась, а вместе с десной и уровень десны стал разным, а был одинаковым. Вот я и подумала, что если может получаться так, значит может получиться и наоборот, применительно к резцам на ВЧ. Или что получается, что этот резец на НЧ теперь будет выше соседа? Или как его назад опустить? А вот для верхних резцов разница высоты не принципиальна, т.к. они и так нуждаются в реставрации по режущему краю.

Я, наверное, совсем вас запутала :rolleyes: ...

 

Вот во время реставрации доктор и подкорректирует Вам десну бором, если в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые ортодонты.

 

Спросить хочу про уровень десны у единичек на ВЧ. Можно ли этот уровень поправить ортодонтически или только нужно подрезать её? Разница у меня небольшая, совсем небольшая, но всё же есть.

 

Спасибо.

Хотите более точный ответ-выкладывайте фото!

Ссылка на комментарий

Я примерно так и думала, но спросила из-за того, что у меня на НЧ получилось так: единичка вместе со всем блоком вытащилась малость, но она не из десны вытащилась, а вместе с десной и уровень десны стал разным, а был одинаковым. Вот я и подумала, что если может получаться так, значит может получиться и наоборот, применительно к резцам на ВЧ. Или что получается, что этот резец на НЧ теперь будет выше соседа? Или как его назад опустить? А вот для верхних резцов разница высоты не принципиальна, т.к. они и так нуждаются в реставрации по режущему краю.

Я, наверное, совсем вас запутала :) ...

Из личных наблюдений-десна перемещается за зубом охотнее при экструзионных(зубо-альвеолярное выдвижение) изгибах,при интрузии(внедрение зуба) это маловероятно,чаще приходится направлять к парадонтологу на пластику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх