Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нечистоплотный врач


Клеопатра111

Рекомендуемые сообщения

Стоматолог  у  которого  я  лечусь - нечистоплотный. У него грязный  халат  и  он  иной раз забывает  помыть руки. Мне  неудобно  ему  об  этом сказать. Но  так ведь нельзя! Зато  когда  со  мной  всё  закончит  делать  трижды  руки  моет. 

Мне  что  ему  напоминать  мыть  руки  что ли? Как  быть?

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема?, смените Врача, будет вдохновение создать еще пару-тройку тем)))

Да? А  вам  бы  хотелось  переделывать  чью-то  начатую  работу? Думаю, нет.  :unsure:

Ссылка на комментарий

И кстати, надеюсь  мне  не  "выпишут" админы/модераторы снова  предупреждения? 

Как-то мне  написали: "Ответы будут только на вопросы, связанные с реальной клинической картиной".

Как  раз  это  реальная  клиническая  ситуация...  :) 

Ссылка на комментарий

И кстати, надеюсь  мне  не  "выпишут" админы/модераторы снова  предупреждения? 

Как-то мне  написали: "Ответы будут только на вопросы, связанные с реальной клинической картиной".

Как  раз  это  реальная  клиническая  ситуация...  :) 

в данной ветке -  можете писать;)

Ссылка на комментарий

Нужно было подумать раньше

Хм, кто  ж  знал??? 

Врач (любой!) не только стоматолог должен обладать такими качествами  как: чистоплотность, порядочность, аккуратность. 

 

 

в данной ветке -  можете писать ;)

спасибо

Ссылка на комментарий

 

 

Врач (любой!) не только стоматолог должен обладать такими качествами  как: чистоплотность, порядочность, аккуратность.

Так же как и пациенты.

 

 

Мне  что  ему  напоминать  мыть  руки  что ли?

 Доктор, что работает без перчаток? Он может мыть руки до того, как Вы вошли в кабинет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я поддержу возмущение пациентки, да простят меня корифеи....

Я сам чистоплюй. Когда я прихожу в качестве пациента, то параною тем, что со мной будут работать немытыми руками. Намедни ходил сдавать кровь и лаборант надела перчатки (которые лежали на столе), взяла ручку со стола, сделала запись в журнале, взяла иглу для взятия анализа, протерла мне спиртом пальчик (всё в тех же перчатках) ... и тут я сказал СТОП! Какого , говорю, фига Вы нестерильными перчатками собираетесь протыкать моё тело??? На мои возмущения пришел старший лаборант, дал втык и все сделали как надо.

Когда я как врач, то при пациенте мою руки и надеваю стерильные перчатки, чтобы у него не возникало сомнений, подобно моим.

Пациентке советую анонимно позвонить главврачу клиники и просто сказать свое пожелание. Мне кажется в таком случае она не нарушит свои взаимоотношения с доктором (если планирует продолжать у него лечится) и проблема с немытыми руками и грязным халатом решится. Кстати, обеспечение и поддержание чистоты униформы - ответственность работодателя (в госконторе точно).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 Он может мыть руки до того, как Вы вошли в кабинет.

 

 

Может он до прихода их моет. Вы то за ним не следите

 

Я  считаю, что  мыть  руки/одевать перчатки врач  должен  при  пациенте. Чтобы  не  было  вопросов  и  непоняток  у  пациента. Почему  я  должна  гадать: помыл ли  он  руки  до  того, как  я  вошла  или  нет. А  спрашивать, неловко. Вам  бы  понравилось  если  вас  об  этом  спрашивали? Сомневаюсь.

 

Я поддержу возмущение пациентки

 

 Пал Саныч, спасибо  за  понимание!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Я  считаю, что  мыть  руки/одевать перчатки врач  должен  при  пациенте. Чтобы  не  было  вопросов  и  непоняток  у  пациента. Почему  я  должна  гадать: помыл ли  он  руки  до  того, как  я  вошла  или  нет. А  спрашивать, неловко. Вам  бы  понравилось  если  вас  об  этом  спрашивали? Сомневаюсь.
 

 

Согласен

 

Вот и поговорили:)

 

Давайте следующую тему)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Я  считаю, что  мыть  руки/одевать перчатки врач  должен  при  пациенте. Чтобы  не  было  вопросов  и  непоняток  у  пациента.

Согласна, в идеале так. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх