Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудачный синус


Игорь53

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет что делать. Сделал открытый синус, материал ботис, без имплантации, все прошло хорошо,

послеоперационный период без каких либо особенностей. На 5-й день выпадает материал из разреза и темное геморрагическое отделяемое, пациент чувствует себя хорошо. Посоветуйте что делать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но дабы не плодить темы напишу здесь:

2 недели назад делал открытый синус, получил перфо небольшое в области дна пазухи, так и не смог мобилизовать мембрану до небной стенки. Уложил мембрану и церабон. На 2 осмотрах в течении недели все гуд. Сегодня: швы разошлись при пальпации по типу гнойного отделяемого, края так и не сошлись. Пока отпустил. 

Какая тактика дальше? Я как понимаю вряд ли что там приростет, но есть ли смысл сейчас туда лезть или дождаться пока подзаживет и потом залезть? Тогда впорос сколько ждать? Первый раз такая ситуация надесь на ваши советы.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но дабы не плодить темы напишу здесь:

2 недели назад делал открытый синус, получил перфо небольшое в области дна пазухи, так и не смог мобилизовать мембрану до небной стенки. Уложил мембрану и церабон. На 2 осмотрах в течении недели все гуд. Сегодня: швы разошлись при пальпации по типу гнойного отделяемого, края так и не сошлись. Пока отпустил. 

Какая тактика дальше? Я как понимаю вряд ли что там приростет, но есть ли смысл сейчас туда лезть или дождаться пока подзаживет и потом залезть? Тогда впорос сколько ждать? Первый раз такая ситуация надесь на ваши советы.

Снимок то давай после операции. Оптг или кт

Ссылка на комментарий

Снимок то давай после операции. Оптг или кт

Ну ты знаешь мои условия по снимкам, не хочется позориться)) На КТ пока не направлял. Фото R-снимка выложу позже дома. На снимках сразу после операции и на сегодня разницы нет. Но как уже описал, внешне все не очень сос тороны полости рта. Так вот вопрос есть ли смысл сейчас лезть или все же выждать месяца 3-4 и повторное КТ. Пока наблюдаю раз в 2 недели ее.

Ссылка на комментарий

Ты мембраной окно перекрывал? Антибиотик назначал? Почему швы то разъехались??

Да перекрывал. Костный церабон,мембрана в сину +закрыл окно (мембрана Биогайд вроде была).

На след день и через неделю все гуд. Сегодня часть швов разошлась, при пальпации как написал по типу гнойного отделяемого, края не срослись. 

АБ+НПВС+АГ+Мироамистин. Швы разошлись, скорее всего недостаток мобилизации(на него грешу), но почему так поздно?

PS прошу прощения у топик кастера что засоряю его тему.

Ссылка на комментарий

Да перекрывал. Костный церабон,мембрана в сину +закрыл окно (мембрана Биогайд вроде была).

На след день и через неделю все гуд. Сегодня часть швов разошлась, при пальпации как написал по типу гнойного отделяемого, края не срослись. 

АБ+НПВС+АГ+Мироамистин. Швы разошлись, скорее всего недостаток мобилизации(на него грешу), но почему так поздно?

PS прошу прощения у топик кастера что засоряю его тему.

У тебя настолько графт из окна выбухал, что края лоскута не сошлись?))
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но дабы не плодить темы напишу здесь:

2 недели назад делал открытый синус, получил перфо небольшое в области дна пазухи, так и не смог мобилизовать мембрану до небной стенки. Уложил мембрану и церабон. На 2 осмотрах в течении недели все гуд. Сегодня: швы разошлись при пальпации по типу гнойного отделяемого, края так и не сошлись. Пока отпустил. 

Какая тактика дальше? Я как понимаю вряд ли что там приростет, но есть ли смысл сейчас туда лезть или дождаться пока подзаживет и потом залезть? Тогда впорос сколько ждать? Первый раз такая ситуация надесь на ваши советы.

Антибиотик кончился и поперло.

Снимки нужны. Условия в пазухе посмотреть и соседние зубы. Гигиена до операции и после? И присоединяюсь к вопросу о швах - почему не сошлись края? Ушивали с натяжением?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Гигиена норм,зубы пролечены. Ушился с натяжением. 20 вернётся, сделаю оптг и посмотрю.

Что Вам даст ОПТГ? Для спокойного сна надо делать КТ! 

Евгений Ходыкин теперь знает как хорошо когда КТ-шка за стеной. Сделал синус, есть сомнения, сделал сразу КТ.

Откуда натяжение? Если только мембрана в два  слоя? 

Церабон без ауто у меня не работает. Теперь только Биосс или Апатос

Ссылка на комментарий

Что Вам даст ОПТГ? Для спокойного сна надо делать КТ! 

Евгений Ходыкин теперь знает как хорошо когда КТ-шка за стеной. Сделал синус, есть сомнения, сделал сразу КТ.

Откуда натяжение? Если только мембрана в два  слоя? 

Церабон без ауто у меня не работает. Теперь только Биосс или Апатос

Церабоном тоже больше решил не работать, мп3 и апатос с миксом,т.к. еще есть уентрифуга прф в помощь. Почему разошлись - склоняюсь тупа жеванула что-то. Придет осмотр буду смотреть. Пока не звонит, значит жалоб нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх