Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Беременностьи брекеты


КошкиМышки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поставить брекеты и в то же время планирую беременность. Хотела узнать мнения специалистов - не помешает ли одно другому. Сами брекеты на беременность, как мне кажется, вряд ли влияют. Самое главное - чистить хорошо. Но вот как влияют беременность и лактация на перемещение зубов? 

В научных статьях пишут, что лучше сделать сначала одно, потом другое. Но, читая форумы, не нашла ни одного негативного отзыва. Все, кто ходили беременные и кормящие с брекетами, не испытали от этого абсолютно никаких неудобств. Интересно послушать ортодонтов на форуме, были ли у них подобные прецеденты и чем закончились.

И второй вопрос. Если речь идет о недостатке витаминов, минералов и кальция, есть ли смысл после установки брекетов и до наступления беременности пропить поливитамины и препараты кальция и корректировать ситуацию питанием (типа есть побольше молочки, фруктов, овощей). И какие витамины и в каких дозах лучше пропить?

ПС. После первой беременности зубы особо не пострадали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучше отложить лечение до завершения лактации. Поскольку многие процессы, происходящие в организме беременной, абсолютно непредсказуемы. Гормональные изменения не всегда играют на руку. Уместно вспомнить поговорку про двух зайцев - "строить" надо в одном месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас забеременеть многие девушки порой годами пытаются. Если еще и лечение зубов откладывать "до завершения лактации" ....  

Очень часто ставят брекеты, и  по ходу  лечения становятся мамами.  Никаких специальных витаминов не назначают.  Единственное - рентген. снимки не делают  во время  беременности. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх