Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Использование в костной пластике корней зубов.


Рекомендуемые сообщения

1. методика socket-shield
2. перетираем и используем как графт
3. использование корней как ламинатов в латеральной аугументации


Что Вы об этом думаете?  Кто-то имеет опыт?
 

post-43818-0-90136200-1448787510_thumb.png

Ссылка на комментарий

П.С. фото не моё. Это работа Франка Шварца из Дюсельдорфа.

Она опубликована в журнале J Clin Periodontol.  от 18 ноября 2015

 

в третьем варианте они как нибудь обрабатываются?

Ссылка на комментарий

в третьем варианте они как нибудь обрабатываются?

 

конкретно в случае Франка Шварца не знаю.

Но изучая эту тему я узнала, что связки и мягкие ткани должны быть удалены, затем измельчается и погружается в аппарат VacuaSonicSystem. И собственно графт готов.

 

post-43818-0-25759600-1448802777_thumb.jpg

post-43818-0-70798600-1448802793_thumb.jpg

Изменено пользователем OLG
Ссылка на комментарий

П.С. фото не моё. Это работа Франка Шварца из Дюсельдорфа.

Она опубликована в журнале J Clin Periodontol.  от 18 ноября 2015

 

Это случайно не тот Шварц которого Симко на конгресс привозили?

Если тот, то доктор с очень своеобразными взглядами: хлоргексидин зло, одиночные узловые швы зло, матрасные тоже зло, много графта зло...

Ссылка на комментарий

Хорошее антикризисное решение. Интересно, если отстриженные ногтевые пластины, тоже пустить в дело?

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Хорошее антикризисное решение. Интересно, если отстриженные ногтевые пластины, тоже пустить в дело?

И рога мужей не верных женщин)

Изменено пользователем AlexanderGudkov
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это случайно не тот Шварц которого Симко на конгресс привозили?

Если тот, то доктор с очень своеобразными взглядами: хлоргексидин зло, одиночные узловые швы зло, матрасные тоже зло, много графта зло...

Он самый. Хотела бы я послушать его вживую. Очень деятельный товарищ.

 

Изменено пользователем OLG
Ссылка на комментарий

конкретно в случае Франка Шварца не знаю.

Но изучая эту тему я узнала, что связки и мягкие ткани должны быть удалены, затем измельчается и погружается в аппарат VacuaSonicSystem. И собственно графт готов.

 

то ,что вы показываете относится ко второму варианту, про него много уже известно, а вот про ламинаты из зубов не понятно, если в чистом виде ,то доже если не прорежутся нужно будет убирать, а это минус объем, если как то по другому -это уже интересно

Ссылка на комментарий

то ,что вы показываете относится ко второму варианту, про него много уже известно, а вот про ламинаты из зубов не понятно, если в чистом виде ,то доже если не прорежутся нужно будет убирать, а это минус объем, если как то по другому -это уже интересно

 

Скажите пожалуйста, а что Вам известно про второй вариант. Лично Вы имеете опыт?

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а что Вам известно про второй вариант. Лично Вы имеете опыт?

 

достаточно активно продвигает известный корейский профессор, уже много видео и фото с результатами на разных ресурсах , лично у меня опыта нет,т.к. нет аппарата

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что делает аппарат VacuaSonicSystem?

Что будет, если удаленный зуб перемолоть в костной мельнице, а потом в автоклаве?) не тоже самое получится?

Если я правильно поняла, аппарат VacuaSonicSystem деминерализует и стериллизует трансплантат корня вакуумными и ультразвуковыми волнами с присутствием каких-то дополнительных реагентов.

Процесс обработки порошка корней длится 30 минут, блоков - 2 часа. 

Весь смысл обработки именно в деминерализации. Остеокондукция не может быть выполнена без обработки из-за различий в кристаллической решётке.

Это написано здесь: http://cosmobiomedicare.koreasme.com/vacuasonic.html

 

 

Изменено пользователем OLG
Ссылка на комментарий

Это случайно не тот Шварц которого Симко на конгресс привозили?

Если тот, то доктор с очень своеобразными взглядами: хлоргексидин зло, одиночные узловые швы зло, матрасные тоже зло, много графта зло...

он самый ))такой белый-белый доктор Шварц

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Один уважаемый товарищ однажды заявил, что дентин сам по себе обладает антигенными(!) свойствами и подобные методики в высшей степени неправильны.

Ссылка на комментарий

Открывала импланты после аугментации с использованием этого метода. Пока не в в восторге.

 

Анастасия, добрый день, но ведь доктор Чудинов, наоборот хвалил свой корейский чудоаппарат. Не все так гладко?
Ссылка на комментарий

Открывала импланты после аугментации с использованием этого метода. Пока не в в восторге. 

а сколько прошло времени? Какая была аугментация?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх