Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электрическая зубная щетка, герметизация молочных зубов


kuznetsovaev

Рекомендуемые сообщения

Насчет герметизации временных зубов -на мой взгляд это не очень эффективный метод профилактики , потому ,что в молочном прикусе кариес чаще развивается с контактной поверхности (на уровне десны), как и было у Вашего сына .Эту поверхность (между зубами никак не загерметизируешь ), тут эффективнее контрольные осмотры и в случае намеков на кариес -диагностические снимки . Вашему сыну такую же 4 с другой стороны доктор проверял ? по фото кажется , что там тоже есть кариес ,но сильно не впечатляйтесь, это все таки не очень хорошее фото. Личный осмотр более информативен.

Родителям всегда кажется , что в зубе маленькая дырочка, а на деле в зубе уже пульпит .Снимок желательно сделать было перед лечением , хотя бы для того , чтобы Вам истинный размер кариозной полости показать .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да доктор сказала что в другой 4ке тоже кариес, дала время ребенку от тех манипуляций отдохнуть, после каникул поедем лечить, и да я ее попросила сделать снимок до лечения для меня. Раз в полгода ездить на осмотры достаточно или чаще надо?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо вам большое!

Наш новый доктор пролечила нам 4ку противоположную даже без обезболивания получилось, и когда убрала стенку 4ки показала мне что уже есть кариес на стенке 5ки, вообщем сделали мы сразу 2 зубика.

Еще она нам сделала фторирование и прописала кальцинову попить и на визит через 4 мес приходить.

Очень сильно набухла десна над 6ками, она говорит вот вот вскроются и предложила их загерметизировать герметиком без сверления эмали. Сын очень устал и я не стала пока у нее уточнять этот момент. Поэтому у вас хотела спросить герметизация проходит со сверлением или нет? и герметик - это и есть стеклойономерный материал правильно я поняла?

Ссылка на комментарий

 

 

герметизация проходит со сверлением или нет? и герметик - это и есть стеклойономерный материал правильно я поняла?

Без сверления. Герметики бывают разные, в том числе и такой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх