Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вылечила зубы, а десна как будто


Anka

Рекомендуемые сообщения

доброго дня.

в понедельник 9 числа начал ныть зуб (2й сверху), после чего сразу записалась на прием к врачу.

во вторник 10 июня, мне поставили диагноз "гной на корне зуба", причем поражены были 2а зуба(1 и 2 верх).

она все почистила поставила лекарство и запломбировала. После этого у меня была 2а дня температура,

отек губы хоть и был, но постепенно уменьшался, сегодня утром встаю на работу, а губа опять припухшая(прошла почти неделя), зубы не болят, есть боль при надавливании на место возле носа(над этими зубами).вот что странно дела мои были все лучше и тут на тебе.

подскажите что мне делать.

может быть полоскание какое., а так сбираюсь опять на прием.

Ссылка на комментарий

доброго дня.

в понедельник 9 числа начал ныть зуб (2й сверху), после чего сразу записалась на прием к врачу.

во вторник 10 июня, мне поставили диагноз "гной на корне зуба", причем поражены были 2а зуба(1 и 2 верх).

она все почистила поставила лекарство и запломбировала. После этого у меня была 2а дня температура,

отек губы хоть и был, но постепенно уменьшался, сегодня утром встаю на работу, а губа опять припухшая(прошла почти неделя), зубы не болят, есть боль при надавливании на место возле носа(над этими зубами).вот что странно дела мои были все лучше и тут на тебе.

подскажите что мне делать.

может быть полоскание какое., а так сбираюсь опять на прием.

надо опять на прием идти, в полосканиях особого смысла нет.

Ссылка на комментарий

надо опять на прием идти, в полосканиях особого смысла нет.

а что это хоть может быть?

скопление гноя?или чего ещё?...может мне врач что не так сделал?

Изменено пользователем Anka
Ссылка на комментарий

мы не можем здесь оценивать работу вашего доктора, я склонен думать, что врач все сделал как надо, просто ваш организм не справляется и ему надо опять помочь.

Ссылка на комментарий

рентген

Классный по качеству снимок! Давайте-ка лучше срочно к своему врачу. Кратко скажу - самолечение может не помочь. Пусть лучше Ваш доктор выберет тактику. Сколько раз было - придёт на приём пациент, с огромной припухлостью. Спрашиваешь, почему мол сразу не пришли? Ответ банален: ДУМАЛ ПРОЙДЁТ! Похоже, как раз и не думал!!!

Назначить Вам лечение по идее неправильно. Всё-таки интернет, не мед.приём! Вы ж не скажете потом своему врачу, мол мне по инету советовали так делать.

Правильный совет, утешение Вы на нашем форуме всегда найдёте. Но в данном случае - к врачу! Оно может и всё нормально будет, но как говорится "бережённого бог бережёт"...

Ссылка на комментарий

Классный по качеству снимок! Давайте-ка лучше срочно к своему врачу. Кратко скажу - самолечение может не помочь. Пусть лучше Ваш доктор выберет тактику. Сколько раз было - придёт на приём пациент, с огромной припухлостью. Спрашиваешь, почему мол сразу не пришли? Ответ банален: ДУМАЛ ПРОЙДЁТ! Похоже, как раз и не думал!!!

Назначить Вам лечение по идее неправильно. Всё-таки интернет, не мед.приём! Вы ж не скажете потом своему врачу, мол мне по инету советовали так делать.

Правильный совет, утешение Вы на нашем форуме всегда найдёте. Но в данном случае - к врачу! Оно может и всё нормально будет, но как говорится "бережённого бог бережёт"...

спасибо.

я уже какраз от него, лежу и жду когда пройдет этот ужасный отек.

верхняя губа очень надулась(мне делали укол в корень, как я поняла, через зуб, боль адская) и я даже не знаю когда она придет в нормальное состояние.

Изменено пользователем Anka
Ссылка на комментарий

Отёк может и не пройти. Местно холод дозированно - по 20 минут, с интервалом 1-1,5 ч. (2-3 раза). Препараты - только доктором назначенные. Наверняка в поликлинике по месту лечения есть ургентный врач (дежурный). Чем не повод обратиться. Либо сразу утром, если сейчас нет возможности. Но только не тяните. Пример я приводил уже. Могу и посерьёзней привести, чтобы стимульнуть поход к доктору, а не самолечение и стенания. :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, невнимательно прочитал предыдущее Ваше сообщение. Были у врача - это здорово!

да была у врача, как долго может быть надутость губы?она надулась после укола и не спускается...неприятные ощущения..

Ссылка на комментарий

да была у врача, как долго может быть надутость губы?она надулась после укола и не спускается...неприятные ощущения..

Тут пожалуй не ответить. Возможно через часа 2-3 будет немного уменьшаться отёк. Может быть на одном уровне, до следующего дня. Необходимо наблюдать в динамике (т.е. в сравнении с предыдущим периодом). Конечно, положительным моментом в принципе можно считать уменьшение отёка. Не греть, компрессы не делать (тоже тепловой эффект). Ну, и чтобы эту динамику (и соответственно положительную) наблюдал врач.

Ссылка на комментарий

да была у врача, как долго может быть надутость губы?она надулась после укола и не спускается...неприятные ощущения..

 

Доктор все правильнос сказал. Если после укола губа "надулась и не спускается", то это либо Ваши субъективные ощущения, описанные своеобразно, либо действительно губа надутая осталась. Тогда возможно, что там гематома образовалась. Такое иногда бывает после укола. Главное, чтобы она не нагноилась, а спокойно рассосалась. Для этого нужно выполнять все рекомендации врача.

Ссылка на комментарий

да была у врача, как долго может быть надутость губы?она надулась после укола и не спускается...неприятные ощущения..

 

А что Вам туда опять кололи? Какой препарат?

Ссылка на комментарий

Врач сказала что будет не больно, что все нервы уже удалены, что она просто пропустит пасту в корень, по этому анастезию делать не будем, затем она просверлила отверстие и достала шприц(и сказала что она только побрызгает), от боли я чуть с кресла не свалилась, искры из глаз, надулась губа и десна, сначала показалось что обезболивающее, но чувствовалось что все ноет с момента укола(до этого все ок было)и до глубокой ночи(таблетки не брали боль).

 

 

 

з.ы в итоге я так и не поняла что мне вкололи через зуб.(но была адская боль)

Изменено пользователем Anka
Ссылка на комментарий

можно уточнить, что такое эмфизема?

Можно.Эмфизема это попадание воздуха в мягкие ткани . Не совсем понятно куда вам делали укол и укол ли это был . Есть такая штука эндо шприц им промывают каналы внутри зуба .Иногда этим шприцом можно загнать туда еще и немного воздуха.

Ссылка на комментарий

Можно.Эмфизема это попадание воздуха в мягкие ткани . Не совсем понятно куда вам делали укол и укол ли это был . Есть такая штука эндо шприц им промывают каналы внутри зуба .Иногда этим шприцом можно загнать туда еще и немного воздуха.

видимо так все и было..

Ссылка на комментарий

Можно.Эмфизема это попадание воздуха в мягкие ткани . Не совсем понятно куда вам делали укол и укол ли это был . Есть такая штука эндо шприц им промывают каналы внутри зуба .Иногда этим шприцом можно загнать туда еще и немного воздуха.

Скорее всего за апекс попал либо гипохлорит, либо перекись - поэтому такая резкая боль была и моментально отек образовался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх