Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб болит после лечения


НинаД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На 25 зубе удалили нерв, установили пломбу. Две недели зуб ныл, при жевании довольно сильно болел. Обратилась к стоматологу, она отправила на рентген. Посмотрев снимок, врач сказала, что пломба установлена идеально, но есть небольшой карман, из-за него может возникать боль. В итоге мне вкололи линкомицин и выписали препарат «Аркоксиа». Через несколько часов после укола я пила прохладное молоко и в районе больного зуба возникла очень сильная боль. Спустя пару дней ситуация такая: зуб слабо ноет, при надавливании немного болит, на постукивание реагирует (боль не сильная) и десна вокруг него красная. Меня беспокоит реакция зуба на холодное, очень резкая боль возникает. 24 зуб тоже реагирует на постукивание и десна вокруг него тоже красная. Из-за чего могут возникать подобные боли? Может быть боль возникает не от холодного, а от жидкости попадающей в этот карман? 

post-45559-0-10306700-1448305243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В этом зубе 2 корня, следовательно минимум 2 канала, как вариант пролечили и запломбировали только 1 канал. Кармана нет, но есть нависающий край пломбы на 26 зубе, из-за которого впоследствии как раз и может образоваться карман.

Ссылка на комментарий

На счет двух каналов не согласен, это 5ка, там в большинстве случаев один щелевидный канал.

То, что Вам кололи линкомицин говорт о неадекватном пониманиипроцессов в полости рта. Попробуйте обратиться к другому специалисту

Ссылка на комментарий

В этом зубе 2 корня, следовательно минимум 2 канала, как вариант пролечили и запломбировали только 1 канал. Кармана нет, но есть нависающий край пломбы на 26 зубе, из-за которого впоследствии как раз и может образоваться карман.

тоже так думаю - в этом зубе чаще всего 2 канала, даже если один корень.

Ссылка на комментарий

На счет двух каналов не согласен, это 5ка, там в большинстве случаев один щелевидный канал.

То, что Вам кололи линкомицин говорт о неадекватном пониманиипроцессов в полости рта. Попробуйте обратиться к другому специалисту

По снимку же видно 2 корня, допускаю конечно что они могут сходить в один.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх