Перейти к публикации
Стоматология для всех

Возможно ли отбелить подбитый зуб помогите?


Илюхин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте пол года назад я как бы получил по зубам =) . Причём крови почти не было и зуб лиш не много шатался и проблем и опасений не вызывал но через месяц он почернел и выглядит какимто прозрачным и мертвым. Причем зуб не шатается и не балит смущает только цвет. Не сказать чтоб он чёрный как смоль но всёже это сильно заметно тем более что зубы у меня немного выдвинуты вперёд.

Мне 17 лет у меня выпускной и дорога в "жизнь" а у меня такой зуб я не знаю что и делать . Что с ним и как это исправить? помогите. :) Ещё очень хотелось бы узнать мнение специалистов на эту тему

Изменено пользователем Илюхин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего во время травмы произошел разрыв сосудисто-нервного пучка,а впоследствии его некроз -из-за этого зуб потемнел. Необходимо обязательно сделать снимок - посмотреть есть ли изменения в костной ткани вокруг корня, по результатам рентгена -провести эндодонтическое лечение. Затем внутрикоронковое отбеливание. При отстутствии хорошего эффекта от отбеливания - винир или коронка. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх