Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боюсь пломб,коронок и имлпантов


vileplayer

Рекомендуемые сообщения

Боюсь пломб,коронок, иплантов и тд.. Причиной сего страха является, что я слышал, они выпадают и  я могу проглотить любой из вышеперечисленных материалов( Если с пломбой и коронкой не так еще страшно, то с имлантом очень опасно, т.к там есть титановый наконечник) и все это может повредить желудок и вызвать внутренние кровотечение или в лучшем случае аппендицит.  В общем такие вот страхи)  Правда, не знаю на сколько они обоснованны, встречались ли в вашей практике такие случаи?

Ссылка на комментарий

Может вы руками едите так как боитесь прглотить вилку?Наверное вам надо на другой форум с другими врачами другой направленности.....

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Даже если вдруг такое и случится, что маловероятно, - ну выйдет естественным путем, ничего  не повредит.  Хорошо установленный имплантат можно проглотить, только если в момент операции отобрать его у врача и с криком "не дам!!!" намеренно его того.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Имплантанты не имеют таких острых граней чтоб повредить внутренние органы, и их размеры порой равны или меньше чем некоторые пломбы или коронки, тем более как вы верно заметили, имплант состоит из качественного титана, крайне хорошо биосовместимым с тканями организма!

Ссылка на комментарий

а вы просто представьте, что было бы, если бы действительно такую опасность представляли пломбы, коронки и импланты и успокойтесь. потому что уж пломбы-то, и не по одной, есть у... ну, чуть ли не у каждого, наверное. были времена, когда выпадение пломбы или коронки (или мостика даже) было обычным делом, скорее всего, и проглатывали люди их не раз. прикиньте, сколько бы человек мы потеряли или сколько было бы историй, что человек попал из-за этого в больницу, если бы все было так, как вам кажется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх