Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалил восьмерку образовался карман у 7 зуба


Рекомендуемые сообщения

Решил удалить зуб мудрости нижний скрытый под десной. Вобщем сделали надрез вдоль 7 зуба и до конца 8. Удаляли часа 1.5-2 пилили, использовали элеватор от себя, на себя, щипцы. Это нормально использовать такое количество инструмента??? Зуб трещал. Специально пошел удалять платно чтобы мне его не спеша распилили и вытащили по кусочкам в итоге оказалось больнее в 20 раз чем бесплатно удалял в поликлинике 8 нижний частично ретинированный зуб.

Вобщем суть проблемы в том, что у меня кровь в слюне была целые сутки. Видимо из за этого десна вдоль 7 зуба даже при наличии швов не срослась и там образовался карман. Туда попадает пища и во время чистки зубов эта десна как лепешка отходит от зуба. Сама десна воспалена и увеличена в размера. Прошло 7 суток мне кажется это не нормально. Через пару дней иду снимать швы половина которых уже оторвалась вобщем что врач должен сделать с моей десной чтобы она приросла обратно? Нужно сделать снова надрезы и наложить швы. Или все это нормально и я паникую?

Изменено пользователем Peda
Ссылка на комментарий

По фото там мало что видно. Вобщем рана как бы не склеилась в месте разреза. И уже не склеиться сама так как затянулась ткань, в углу видно шейку зуба.

Изменено пользователем Peda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде стянулась рана, но десна просела на мм 3-4 по всей коронки зуба с щечной стороны и сзади где была 8 ка теперь дырка в которую попадает еда.

Интересует то что просела десна это нормально в результате надреза? И обязательно нужно делать пересадку десны?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно ли такое что в силу просевшей десны и плохо прикрепленной к зубу с щечной стороны, где был надрез, будет попадать еда в зону бифуркации корней, пойдет воспаление и как следствие зуб на выход? Меня сегодня таким напугали, сказали что зуб кандидат на выход в будущем. Здоровый зуб !!!!!

Фотографии удалил увы уже а сегодня такой сюрприз (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх