Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб удалён не до конца.


Александр_Р

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех специалистов.

 

4 дня назад был на удалении, зуб был разрушен оставался корень. Кроме этого зуб был проблемный, ранее раздувался флюс, была гранулёма. Перед операцией дал врачу снимки.

Само удаление длилось минут 30-40. После операции врач дал общие рекомендации, что нужно выпить обезболивающих если будет беспокоить, не полоскать и.т.п...

Снимок не был сделан. На вопрос о кисте в зубе сказал что почистил ёё тоже...

 

После, кровь шла часов 6, пока не приложил лёд к щеке и держал в общей сложности где то час, лёг спать..

На следующий день стали болеть дёсна под передними зубами снизу, хотя удаляли зуб сверху слева. Насколько я смог разглядеть дёсна не были воспалёнными, но доставляли серьёзный дискомфорт. На следующий день десна и щека в месте удалённого зуба припухла, но сильно не болела. Больше беспокоили нижние десна. 

Записался на прием к терапевту в ту же клинику, пр подробном осмотре (вытерли десна насухо) стало заметно что нижние десна повреждены, поцарапаны. Врач дал рекомендации мазать фукорцином, на следующий день десна стали болеть меньше.

 

Сейчас когда лунка загладилась, проводя языком я чувствую острый кусок (видимо корня).

 

Вобщем обслуживание и отношение ко мне в это клинике мне не понравилось и врач который удалял тоже. + дёсна повредили

 

Вопрос: могу ли я как то возместить некачественную работу врача и наказать его?

Понимаю, сейчас нужно делать снимок и смотреть осколок, но идти к тому же врачу нет желания и тратить дополнительные средства на нового тоже.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Выкладывайте фото и Rg снимки

Нужны снимки до удаления? Не совсем понял чем это поможет.

Вот моя старая тема: http://forum.stom.ru/topic/28354-rabota-s-kanalami-26/

По результатам 3д КТ, врачами было принято решение зуб не лечить.

Ссылка на комментарий

После удаления снимков нет ещё. 

 

Меня интересует как правильно себя поставить в общении с врачём и с клиникой по этому вопросу.

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не спешите ругаться, а сделайте сначала снимок и выкладывайте.

То острое, что Вы чувствуете языком может вполне быть краем лунки удаленного зуба.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я же не пойду в клинику делать снимок, потом обратно на форум. 

Объясните мне плз, что я могу требовать от врача который плохо выполнил удаление, если это окажется кусок зуба?

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я же не пойду в клинику делать снимок, потом обратно на форум. 

Объясните мне плз, что я могу требовать от врача который плохо выполнил удаление, если это окажется кусок зуба?

А если там нет куска зуба, как вы пишите!

Вы пойдете извиняться?

 

Снимок все расставит на свои места.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

пока все выглядит, так что Вам стало жалко денег.

тема закрыта до появления снимков.

когда сделаете, пишите в личку -открою.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх