Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой новый кейс, имакс 14 единиц, виниры 360


DR.P

Рекомендуемые сообщения

Достойная врачебная работа)

Если уж очень придираться то конечно 21 серит шейка и сосочка между 21 и 22 нет

Но это если очень придираться)

Точили в скоп?

Ссылка на комментарий

С вашей стороны очень достойная работа. Пацику щётку приматать к руке,гигиена хреновата. Корни можно было попробовать отбелить. Ну и дальше просится а1))

Ссылка на комментарий

С вашей стороны очень достойная работа. Пацику щётку приматать к руке,гигиена хреновата. Корни можно было попробовать отбелить. Ну и дальше просится а1))

Спасибо! :) Это точно! Каждый раз звоню и говорю чистить зубы 3 раза в день, уже ирригатор пациент купил)

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Имеется ввиду обточить побольше и поглубже - реставрацию сделать потолще, тем самым перекрыть цвет

а почему не сделали это на временных????

Вообще спасибо вам большое за такую шикарную презентацию и отлично  проделанную работу. :) Я несколько раз перечитал ваше описание, проведенного лечения. И мне показалось, что вы  не до конца удовлетворены полученным результатом.( Вполне возможно Это  из за зуба 21) На вашу работу я смотрел как на некий прототип, с позиции, а как бы сделал ее я сам,  и где бы я сделал по другому.

Ссылка на комментарий

На здоровье! :) все-таки удовлетворен, просто знаю что можно еще и еще круче ;) и хочется уже новый кейс сделать. 2.1 честно вообще шел под удаление, решили пойти на компромис, зуб слабый, так не хотелось сильно обтачивать, да и если честно уже разучился много снимать, работая под увеличением и повышайкой уже кажется что очень много снято, ну вы меня понимаете :)

Сейчасмоя задача решить проблему с гигиеной у пациента. Со слов он стал чистить чаще, но все равно в оптике я вижу постоянный налет, я же не могу каждую неделю проводить ему полировку)) уже предпринял ряд рекомендаций. Надеюсь поможет.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Представлю сколько труда тут было! 

Да, это верно!

Благодаря вашим работам есть к чему стремиться! :) Большое спасибо за ваши кейсы и практические советы!

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Отличная работа, получил удовольствие при изучении.))

 

У самого бывают такие серенькие недоработки на одном зубе. Стараюсь избавиться в практике от них.

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги! Все думал показывать эту работу или нет :) сделал ее месяц назад. Здесь проведена не просто эстетическая реабилитация, но и частично функциональная. Мы сделали клыковое и резцовое ведение. Сначала провели ваксап, нижние резцы и клыки необходимо было редуцировать по высоте почти на 2 мм. (редуцирование проводил в два этапа с последующей герметизацией. На временных реставрациях проверяли все - от функции до эстетики. Пациент с временными ходил около месяца. 2.1 и 2.2 изначально были с анкерами, все извлекал, перелечивал каналы, восстанавливал СВШ. Оба зуба 2.1 и 2.2 под наблюдением (очень короткие корни) Улыбка не десневая, синева 2.1 была очевидна, пациент был подготовлен к этому, речь шла вообще об удалении этих двух зубов 2.1 и 2.2, но предоставив варианты пациенту, было решено их сохранить на время их службы.

Еще с детства он не умел улыбаться! Пациенту предоставил скидку 50 % на лечение))

недавно приходил на проф осмотр, уже широко улыбается :) Мне было очень приятно видеть, как он стал улыбаться не только губами, но и глазами :)

Отличная работа.

Сосочек между 21и 22 не стали ждать?

Язычно зачем препили?

Ссылка на комментарий

Отличная работа.

Сосочек между 21и 22 не стали ждать?

Язычно зачем препили?

Про сосочек, а чего ждать-то? :) Его как не было изначально, так и не будет, костной поддержки нет - гребень ушел. Я писал - эти 2 зуба под наблюдением. Улыбка не десневая.

Небные и язычные поверхности - полностью инициатива пациента, он хотел изменить цвет со всех сторон. Мы это оговаривали.  Мужчина с детства не любил свой цвет зубов, пол жизни прятал зубы за губами и имея возможность изменить цвет со всех сторон - он не мог ее не использовать, хотя изначально я планировал делать классические вестибулярные виниры.

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх