Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по имплантации нижней "шестерки" с расщеплением кости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня отсутствую нижние «шестерки», решил ставить импланты.

Костной ткани недостаточно, т.к. зубы потеряны почти 20 лет назад.

 

1. Врач предлагает следующим способ  - в один этап -   подсадка искусственной костной ткани с расщеплением кости  + установка импланта.   Следующие этапы не менее чем через 8 месяцев.

Можно это вообще делать в один этап? Или лучше в два этапа – сначала подсадка кости, потом через какое-то время  - установка импланата – потом все остальное.   Как надежнее  будет?

 

2. Для выполнения данной операции, со слов врача, помимо костной ткани нужна также мембрана и пины, которыми это все закрепят.  Мембрану и пины потом извлекают, когда все приживется или они останутся внутри? 

Врач, изучив мои 3d снимки, сначала предложил вариант делать поэтапно, потом через некоторое время передумал – и предложил как окончательный вариант   сделать всё за раз – «костную ткань + имплант», сославшись на то «чтоб не травмировать десну несколько раз».  Но если все таки пины и импланты  доставать, то значит причина  делать все за раз не в повторном  травмировании десны.

 

3. Сколько  обычно пинов используется для крепления мембраны?  Сколько обычно кости подсыпают?  мне было объявлено что в моём случае нужен 1 г. на зуб – это не с излишком?  

Ссылка на комментарий

1. Если условия и опыт позволяют, лучше в 1 этап.

2. Пины можно и не доставать. Доставать мембрану или нет, зависит от того, какая это мембрана.

3. Я лично 4 пина использую, кости по разному

 

Для подробностей надо кт смотреть

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх